08 февраля 2017, 09:10

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 80 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская сторона 80 раз за минувшие сутки нарушила режим прекращения огня, произведя более 850 выстрелов в сторону карабахских позиций, сообщили в Минобороны Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", 7 февраля представители миссии ОБСЕ провели мониторинг на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Нарушений режима перемирия зафиксировано не было, при этом азербайджанская сторона не вывела миссию на свои передовые рубежи. Вечером того же дня в Степанакерте заявили об обстрелах позиций Армии обороны Нагорного Карабаха из пушек и минометов после мониторинга миссии ОБСЕ.

В течение суток, по данным Минобороны Нагорного Карабаха, азербайджанские военные применяли стрелковое оружие разного типа, а также минометы калибра 60 мм и 82 мм, 85-миллиметровые пушки Д-44.

"Наиболее интенсивный обстрел азербайджанская сторона вела в восточном и северо-восточном направлениях. Здесь противник сделал 22 выстрела из пушек Д-44 и 25 выстрелов из минометов", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минобороны Нагорного Карабаха.

По его словам, силы Армии обороны предприняли ответные действия.

Азербайджан пока не комментировал эти заявления.

Напомним, 7 февраля Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 25 обстрелах за сутки, Азербайджан заявил о 22 нарушениях перемирия с армянской стороной.

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей