×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:47, 31 октября 2016

Азербайджан насчитал 45 обстрелов с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 45 раз за минувшие сутки нарушили режим перемирия, заявило министерство обороны Азербайджана.

Согласно его информации, обстрелы велись с позиций, расположенных в армянском селе Воскеван и вблизи сел Джавахирли, Горадиз, Ашагы Сейидахмедли, Куропаткино, а также с позиций на безымянных высотах Тавушской области Армении и на безымянных высотах Геранбойского, Тертерского и Физулинского районов Азербайджана.

Обстрелам подверглись азербайджанские позиции в селах Гушчу Айрым и Мунджуглу, а также на безымянных высотах Газахского и Гедабекского районов Азербайджана.

При этом использовались 60-миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, сообщает Минобороны Азербайджана на своем сайте.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали это заявление.

При этом, как писал "Кавказский узел", Нагорный Карабах заявил о нарушении режима перемирия Азербайджаном за минувшие выходные около 100 раз.

30 октября Азербайджан заявил о 39 обстрелах с армянской стороны, сутками ранее – о 31 обстреле.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на странице "Карабах: худой мир или война".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Власти Ингушетии признали проблемы с топливом в регионе

Заседание оперштаба по ситуации на рынке нефтепродуктов прошло в правительстве Ингушетии, на нем чиновники призвали операторов не допускать необоснованного роста цен.

Суд отменил регистрацию сочинского кандидата от «Яблока» Атаманчука

Краснодарский краевой суд отменил регистрацию Владимира Атаманчука кандидатом в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу №54. Основанием стал агитационный материал, который истец счел экстремистским.

Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от "Яблока" Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Персоналии