18 августа 2016, 22:21

Опознаны все убитые в спецоперации в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитым в спецоперации в Санкт-Петербурге пособником Залима Шебзухова оказался 39-летний житель Кабардино-Балкарии Аслан Курашинов, сообщил источник в силовых структурах. Таким образом, по данным силовиков, все убитые в спецоперации являлись жителями Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 17 августа силовики провели спецоперацию в многоэтажке в Санкт-Петербурге.  В ходе спецоперации в жилом доме были убиты четверо боевиков, сообщили следователи.

В спецоперации был убит один из лидеров боевиков Северного Кавказа Залим Шебзухов, а также находившиеся в федеральном розыске боевики Астемир Шериев и Вячеслав Ныров, сообщил Национальный антитеррористический комитет. В числе убитых в спецоперации также оказался уроженец Кабардино-Балкарии, пособник Залима Шебзухова, сообщило сегодня управление ФСБ по республике. При этом его имя не сообщалось.

По данным источника в силовых структурах Кабардино-Балкарии, установлена личность четвертого убитого в спецоперации в Санкт-Петербурге - им оказался житель Кабардино-Балкарии Аслан Курашинов.

“По имеющейся информации, в квартире в Санкт-Петербурге был ликвидирован 39-летний житель Кабардино-Балкарии Аслан Курашинов. Он являлся активным пособником боевиков, так называемым "легальником", обеспечивая их продуктами питания, одеждой, а также скрытное передвижение бандитов", - цитирует источник в правоохранительных органах РИА “Новости”.

Комментариев родственников убитых относительно заявлений силовиков пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Кабардино-Балкарии и ведет хронику вооруженных инцидентов на территории республики. В разделе "Персоналии" доступна биография Залима Шебзухова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей