×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:02, 3 августа 2016

Больницы Сочи приняли десять пострадавших в абхазском ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура считает виновником сегодняшнего ДТП абхазского пограничника, а следствие заявило о нарушении водителем микроавтобуса правил перевозки пассажиров.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня на территории Гагрского района Абхазии, в семи километрах от границы с Россией, произошло столкновение легкового автомобиля с микроавтобусом, перевозившим российских туристов. В результате ДТП один человек погиб. По уточненным данным экстренных служб республики, в аварии пострадали 26 человек, из них 24 - находившиеся в салоне микроавтобуса граждане России, двое - водители столкнувшихся транспортных средств. Восемь пострадавших являются малолетними, информирует сайт МЧС Абхазии.

"Машинами скорой помощи в больницу №4 Сочи были доставлены женщина 39 лет с сочетанной травмой, с ней приехали двое ее детей и их бабушка. Также одной из первых в Сочи привезли девочку девяти лет с сочетанной травмой, ее брата в возрасте пяти лет, их родителей и еще одну женщину с ребенком 11 лет", - сообщил источник в экстренных службах города. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, передает ТАСС.

Направленные в Сочи пациенты признаны врачами наиболее пострадавшими в ДТП, сообщает "Интерфакс".

В то же время большинство пострадавших из больницы в Гаграх уже отпущены.

Правоохранительные органы усмотрели вину обоих водителей

Следствие полагает, что водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter Лесик Ардзинба перевозил большее количество пассажиров, чем в микроавтобусе было оборудовано мест. Кроме того, водитель не обеспечил условия безопасной перевозки детей до 12 лет.

Военная прокуратура республики возбудила по факту ДТП уголовное дело в отношении прапорщика пограничного отряда Службы госбезопасности Абхазии Тимура Гицбы, находившегося за рулем столкнувшегося с микроавтобусом автомобиля Nissan Skyline. Ему инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает "Апсныпресс".

Напомним, что погибшим является 62-летний житель Омска.

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги