05 июня 2016, 14:19

Град уничтожил урожай в двух селах Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков гектаров виноградников пострадали в двух селах Сигнахского района Грузии, урожай уничтожен сильным градом.

По словам жителей сел Магаро и Бодбе, в данных населенных пунктах "почти на 100% повреждены виноградники и посевы зерна". В селе Магаро сильный ветер повалил многолетние ели, утверждают местные жители.

Жители сел потребовали от государства провести реструктуризации полученных из банков кредитов и выплатить компенсации, сообщает сегодня издание "Грузия-Онлайн".

По данным издания, комиссия по подсчету ущерба начнет работать в двух селах 6 июня.

"Кавказский узел" сообщал, что 4 мая в результате сильного дождя с градом в Кварельском районе Грузии были уничтожены 200 гектаров виноградников. При этом чиновники утверждали, что сельскохозяйственную катастрофу в Сигнахском и Сагареджойском районах "удалось предотвратить с помощью противоградовой системы". В ночь на 30 мая град с дождем уничтожили урожай в селах Вархани и Унца Адигенского района (Самцхе-Джавахети).

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Цнори (город в Сигнахском районе) облачная погода, без осадков, скорость ветра составляет 3 метра в секунду при температуре +26. При этом ночью ожидается умеренный дождь, при похолодании до +14. 6 июня осадки не прогнозируются, но с 7 июня, как ожидается, они возобновятся.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей