Обнаружение блиндажа. Фото: http://вестниккавказа.рф/news/V-Dagestane-nayden-taynik-s-boepripasami-glavarya-Gimrinskoy-bandgruppy.html

16 мая 2016, 12:20

Блиндаж с компонентами бомб найден в лесу под Дербентом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесном массиве Дербентского района Дагестана силовики обнаружили блиндаж с 30 килограммами аммиачной селитры, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"В ходе оперативно-поисковых мероприятий в лесном массиве близ селения Рукель правоохранителями был обнаружен блиндаж, готовый для проживания нескольких человек", - рассказал источник.

Село Рукель расположено в 28 км к югу от города Дербента, где 14 мая в ходе спецоперации была блокирована квартира, в которой укрывались подозреваемые в совершении 9 мая убийства отца бывшего мэра города. Силовики сообщили об убийстве в ходе спецоперации четырех предполагаемых боевиков и гибели начальника угрозыска и бойца ОМОНа. Также сообщалось о 17 раненых силовиках.

По словам источника, в блиндаже также были найдены продукты питания и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, в том числе бочка, в которой было около 30 килограммов аммиачной селитры, передает РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", 12 мая в Табасаранском районе Дагестана на окраине села Сулантин сотрудники полиции также нашли блиндаж, в котором находилось большое количество патронов, а также продукты питания и одежда.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей