Сагид Муртазалиев. Фото: https://www.yuga.ru/news/383708/

26 апреля 2016, 12:52

Народное Собрание Дагестана лишило Муртазалиева мандата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальная версия исключения Сагида Муртазалиева из депутатского корпуса - не представленная в срок декларация о доходах.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 9 сентября 2015 года СКР сообщил, что глава дагестанского отделения Пенсионного фонда Сагид Муртазалиев объявлен в международный розыск и по решению суда заочно арестованМуртазалиев обвиняется в финансировании терроризма, организации покушения на убийство заместителя главы администрации города Кизляра, а также организации посягательства на жизнь заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан.

Полномочия Муртазалиева на посту главы отделения ПФР были прекращены 12 ноября 2015 года , официально его местонахождение неизвестно. На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещена биография Сагида Муртазалиева.

 
Из 90 депутатов Народного Собрания на заседании присутствовало 77 человек. За лишение полномочий проголосовали 60, против – 2, один воздержался.

Как сообщила председатель комиссии парламента по мандатным вопросам и депутатской этике Людмила Авшалумова, Муртазалиев не представил декларацию о доходах, что согласно федеральному законодательству, «влечет досрочное прекращение депутатских полномочий».

Комментариев Муртазалиева или его официальных представителей по поводу лишения депутатского мандата.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей