×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:24, 19 ноября 2015

Муртазалиев уволен с должности главы отделения ПФР по Дагестану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управляющий отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Дагестану Сагид Муртазалиев, обвиняемый в тяжких преступлениях и заочно арестованный, уволен с должности. 

9 сентября Следственный комитет России сообщил, что Сагид Муртазалиев объявлен в международный розыск и заочно арестован судом. Вместе с задержанным 27 июля главой Кизлярского района Дагестана Андреем Виноградовым Муртазалиев является фигурантом дела по нескольким преступлениям, в числе которых финансирование терроризма, организация покушения на убийство. 

Как писал "Кавказский узел", 22 октября утром, согласно информации источников в правоохранительных органах Дагестана, сотрудники силовых структур заблокировали входы и выходы в здании Пенсионного фонда России в Махачкале и начали выемку документов. Также стало известно о том, что следователи проводят обыски в дагестанском отделении Пенсионного фонда России.

Находящийся под следствием и заочно арестованный управляющий отделением ПФР по Дагестану Сагид Муртазалиев уволен с должности, пишет "Коммерсант" 18 ноября со ссылкой на отделение ПФР по Дагестану.

Решение об увольнении в отношении Муртазалиева приняло правление ПФР "вследствие прекращения допуска к государственной тайне", ссылается на отделение ПФ "Вестник Кавказа".

Полномочия Сагида Муртазалиева прекращены с 12 ноября, отмечает "Черновик".

Исполняющей обязанности управляющего ПФР по Дагестану в данный момент является Руфина Магомедова.

Комментариев от Муртазалиева или его представителей относительно увольнения пока не поступало.

Напомним, Муртазалиев обвиняется в содействии террористической деятельности с использованием служебного положения (финансировании терроризма); организации покушения на убийство заместителя главы администрации города Кизляра, организации посягательства на жизнь заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, комментируя уголовное преследование Муртазалиева и Виноградова, сказал, что в Дагестане идет процесс "очищения власти"

В разделе "Справочник" "Кавказский узел" разместил материал "Очищение власти по-абдулатиповски", в котором приведен список чиновников Дагестана, обвиняемых в разного рода преступлениях, осужденных или ожидающих наказания. Процедуре "очищения власти" подвергнуты, в частности, 16 глав администраций районов и муниципалитетов Дагестана.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещены биографии Сагида Муртазалиева и Андрея Виноградова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в зоне СВО

Адам Гасанов, Нурулла Сабанчуев, Курбан Курбанов, Автандил Берестов и Имамудин Джамалов из Каспийска убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2096 бойцов из Дагестана.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.