Сагид Муртазалиев. Фото: http://pda.fedpress.ru/news/society/news_event/1398418040-poterpevshii-po-delu-eks-mera-makhachkaly-zayavil-v-sude-chto-ego-planirovali-rasstrelyat-iz-

19 ноября 2015, 07:24

Муртазалиев уволен с должности главы отделения ПФР по Дагестану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управляющий отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Дагестану Сагид Муртазалиев, обвиняемый в тяжких преступлениях и заочно арестованный, уволен с должности. 

9 сентября Следственный комитет России сообщил, что Сагид Муртазалиев объявлен в международный розыск и заочно арестован судом. Вместе с задержанным 27 июля главой Кизлярского района Дагестана Андреем Виноградовым Муртазалиев является фигурантом дела по нескольким преступлениям, в числе которых финансирование терроризма, организация покушения на убийство. 

Как писал "Кавказский узел", 22 октября утром, согласно информации источников в правоохранительных органах Дагестана, сотрудники силовых структур заблокировали входы и выходы в здании Пенсионного фонда России в Махачкале и начали выемку документов. Также стало известно о том, что следователи проводят обыски в дагестанском отделении Пенсионного фонда России.

Находящийся под следствием и заочно арестованный управляющий отделением ПФР по Дагестану Сагид Муртазалиев уволен с должности, пишет "Коммерсант" 18 ноября со ссылкой на отделение ПФР по Дагестану.

Решение об увольнении в отношении Муртазалиева приняло правление ПФР "вследствие прекращения допуска к государственной тайне", ссылается на отделение ПФ "Вестник Кавказа".

Полномочия Сагида Муртазалиева прекращены с 12 ноября, отмечает "Черновик".

Исполняющей обязанности управляющего ПФР по Дагестану в данный момент является Руфина Магомедова.

Комментариев от Муртазалиева или его представителей относительно увольнения пока не поступало.

Напомним, Муртазалиев обвиняется в содействии террористической деятельности с использованием служебного положения (финансировании терроризма); организации покушения на убийство заместителя главы администрации города Кизляра, организации посягательства на жизнь заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, комментируя уголовное преследование Муртазалиева и Виноградова, сказал, что в Дагестане идет процесс "очищения власти"

В разделе "Справочник" "Кавказский узел" разместил материал "Очищение власти по-абдулатиповски", в котором приведен список чиновников Дагестана, обвиняемых в разного рода преступлениях, осужденных или ожидающих наказания. Процедуре "очищения власти" подвергнуты, в частности, 16 глав администраций районов и муниципалитетов Дагестана.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещены биографии Сагида Муртазалиева и Андрея Виноградова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей