Школьный класс. Фото: http://sputnikarmenia.ru/armenia/20160121/1705484.html

03 февраля 2016, 07:14

В 10 школах Армении продлены каникулы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи со вспышкой вируса гриппа учебный процесс не возобновился в 10 школах Армавирской области. Обучение в этих школах планируется продолжить 8 февраля, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель министерства образования и науки.

"Кавказский узел" писал, что в Армении зимние школьные каникулы из-за вспышки заболеваемости гриппом продлены до 1 февраля.

Согласно информации ведомства, во всех остальных общеобразовательных учреждениях учебные занятия возобновились с 1 февраля.

В указанных 10 школах Армавирской области невозможно обеспечить соответствующую норме температуру, поскольку они обогреваются жидким топливом, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления общего образования Министерства образования и науки Армении Нарине Ованнисян. 

Она также добавила, что в этих 10 школах занятия возобновятся 8 февраля, к учащимся этих школ будет применен индивидуальный подход.

Ованнисян отметила, что по данным на 1 и 2 февраля в школах Армении посещаемость составила 70-80%.

По ее словам, в первые три дня после возобновления занятий в школах пропуски учащихся не будут фиксироваться. Затем, по ее словам, школы "перейдут к нормальному ритму" обучения.

Ованнисян заявила, что весенних каникул в школах не будет, а пропущенные занятия будут восполнены до 10 апреля за счет дополнительных уроков и занятий по субботам. "А в 10 армавирских школ пропущенные занятия восполнят до конца апреля", - отметила она.

В Министерстве здравоохранения Армении заявили о стабильном снижении количества заболевших вирусом гриппа. Во всех больницах сократилось число больных, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь ведомства Анаит Айтаян.

По ее словам, во всей республике зафиксировано шесть тяжело больных, в том числе с вирусом H1N1 и пневмонией.

"Минздрав призывает быть осторожными в этот период, когда возобновились занятия в школах и детских садах", - отметила Айтаян.

По ее словам, огромное значение имеет человеческий фактор. Минздрав призвал Минобразования дать указание всем руководителям школ и садов не позволять больным детям посещать занятия до их полного выздоровления.

"И все же мы получаем звонки от родителей, о том, что их ребенок сидит рядом с больным мальчиком или девочкой", - добавила Анаит Айтаян.

В первый день занятий, 1 февраля, специалисты Минздрава посетили многие школы, проверили температуру помещений. В целом, по словам Айтаян, осторожность надо проявлять до самого апреля, поскольку именно этот период называется сезоном гриппа. "Родители должны быть бдительными, не отправлять своих больных детей в школу, поскольку в закрытых помещениях вирус активнее распространяется", - отметила она.

27 января стало известно, что в Армении лечение острых респираторных заболеваний стало платным. Бесплатное лечение могут получить только 14 социальных групп, в число которых входят инвалиды, несовершеннолетние, члены малоимущих семей, семьи военнослужащих, а также больные, нуждающиеся в неотложной медицинской помощи.

Напомним, опрошенные "Кавказским узлом" армянские эпидемиологи не считают ситуацию со свиным гриппом в стране критической.

"Кавказский узел" сообщал, что по данным Минздрава Армении на 20 января, число умерших от свиного гриппа в стране достигло 18 человек, в больницах, по информации Минздрава, находились 890 больных ОРЗ, в числе которых 94 беременных женщин и 170 несовершеннолетних.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации, связанной с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах Кавказа, на специальной тематической странице "Свиной грипп: угроза и паника".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей