Военная машина на улицах Грозного. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

08 октября 2015, 17:39

Силовики заявили об убийстве в Чечне четырех боевиков ИГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое боевиков были убиты в спецоперации в Старопромысловском районе Грозного, еще один в ходе перестрелки с патрульными, заявили представители силовых структур. Ранения получили трое полицейских.

По данным МВД России, двое сотрудников полиции, получивших ранения в ходе спецоперации в Грозном, находятся в тяжелом состоянии.

«Трое сотрудников полиции в ходе операции получили ранения. Двое из них, сотрудники уголовного розыска и ОМОН, находятся в тяжелом состоянии. При проведении спецоперации ликвидированы трое участников незаконных вооруженных формирований», - цитирует представителя МВД России РИА "Новости".

Спецоперация проводилась сегодня в Старопромысловском районе Грозного, информирует со ссылкой на представителя МВД ТАСС.

В ходе спецоперации в Старопромысловском районе Грозного были блокированы два дома на улице Маяковского, уточнил представитель правоохранительных органов региона. «В ответ на требование сдаться боевики начали стрелять. В результате непродолжительной перестрелки трое бандитов были уничтожены», - заявил представитель правоохранительных органов региона.

По данным сервиса "Яндекс-Карты", в 320 метрах от улицы Маяковского расположена школа № 7, в 350 метрах – школа № 20. На самой улице находятся здания налоговой службы и медицинского колледжа, гипермаркет Firdows, сквер им. Маяковского.

По словам представителя правоохранительных органов, также в Грозном сегодня был убит Шамиль Чергизов, который «воевал в Сирии на стороне Исламского государства» (организация признана террористической в России, США, Турции и ряде других стран, - прим. «Кавказского узла»)».  Автомобиль Чергизова силовики хотели остановить для проверки документов, но «он попытался скрыться и начал отстреливаться», сообщает со ссылкой на представителя правоохранительных органов издание LifeNews.

Операцию в Грозном провели сотрудники СОБР «Терек» МВД по Чеченской Республике совместно с УФСБ, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По словам Кадырова, боевики «приехали в Чечню из Сирии, где проходили подготовку на базах ИГ». Они участвовали в совершении терактов в Сирии, заявил Кадыров на своей странице в Instagram.

Комментариев от родственников убитых относительно информации силовиков пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", в конце 2014 года целый ряд командиров группировок признанной террористической в России и США организации "Имарат Кавказ", действующих на территории Дагестана, присягнули на верность лидеру ИГ Абу Бакру аль-Багдади. Этим летом появилось сообщение, что такую присягу дали все боевики Северного Кавказа, а "Исламское государство" заявило о создании своего отделения в регионе, руководителем которого назначен командир боевиков Дагестана Абу Мухаммад (Рустам Асильдеров).

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". "Кавказский узел" также следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей