Россельхознадзор предотвратил ввоз на Кубань более 15 тонн зараженных томатов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея пресекло поставку в Россию 15,24 тонны томатов из Турции, зараженных западным (калифорнийским) цветочным трипсом.
Вредитель был обнаружен в порту Туапсе специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, сообщает пресс-служба ведомства.
"При досмотре подкарантинной продукции, прибывшей из Турции, в партии томатов весом 15,24 тонны обнаружен карантинный для РФ объект в живом состоянии – западный (калифорнийский) цветочный трипс", - говорится в сообщении, опубликованном 6 апреля на сайте управления.
С начала года это уже четвертый случай выявления живого западного (калифорнийского) цветочного трипса на томатах в этом пункте пропуска. Все зараженные партии общим количеством более 63 тонн были возвращены грузоотправителям, говорится в сообщении управления Россельхознадзора.
"Кавказский узел" сообщал, что 16 апреля (2014 года) управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея пресекло ввоз в Россию 42,35 тонны томатов из Турции. Овощи, зараженные инфекцией, были задержаны в портах "Геленджик" и "Кавказ".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




