29 марта 2015, 00:05

Сборная Азербайджана по футболу обыграла Мальту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сборная Азербайджана по футболу одержала первую победу в отборочном турнире Евро-2016, обыграв сборную Мальты со счетом 2:0.

Матч состоялся вечером 28 марта в Баку. Хозяева поля открыли счет уже на третьей минуте. После навеса с фланга Джавид Гусейнов (выступает за азербайджанский клуб «Габала») направил мяч в дальний угол ворот.

После этого преимуществом на протяжении всего матча владела сборная Азербайджана, игроки которой создали несколько острых моментов у ворот соперника, передает из Баку корреспондент «Кавказского узла».

Только в последние 10 минут матча гости стали предпринимать усилия для того, чтобы избежать поражения. Однако в итоге гол снова забила азербайджанская сборная. Призванный в сборную Азербайджана из немецкого «Карслруэ» Дмитрий Назаров обыграл соперника у линии штрафной площадки и направил мяч в ворота. 

Таким образом, сборная Азербайджана одержала первую победу  в отборочном турнире Евро-2016. Победа позволила азербайджанской команде подняться в турнирной таблице на одну ступеньку выше, с шестого на пятое место.

Эта была первая официальная игра азербайджанской команды под руководством главного тренера, известного в прошлого хорватского футболиста Роберта Просинечки.

Как сообщал "Кавказский узел", сборная Азербайджана в отборочном турнире Евро-2016 выступает в группе H вместе с командами Италии, Хорватии, Болгарии, Норвегии и Мальты и после четырех игр занимала последнее место, не имея ни одного очка. Азербайджанские футболисты уступили в Баку 1:2 Болгарии, с таким же счетом в гостях проиграли Италиив Хорватии потерпели поражение от хозяев 0:6, после чего уступили на своем поле Норвегии 0:1.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей