×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:01, 10 марта 2015

Партию "Процветающая Армения" покинули три депутата армянского парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три депутата армянского парламента, члены партии "Процветающая Армения" заявили о выходе из нее. Среди тех, кто покинул ППА, руководитель Армавирского территориального управления партии Араик Агабабян.

Как сообщал "Кавказский узел", к 6 марта количество депутатов, покинувших ППА с начала февраля текущего года, составило 11 человек: 4 марта партию покинул экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, 3 марта - Рустам Гаспарян. 23 февраля об уходе из партии сообщил Давид Кочарян, 17 февраля - Мелик МанукянАрутюн Карагезян и Григорий Маргарян, 16 февраля - Арагац Ахоян и Каро Карапетян.

Заявление о выходе из партии Араик Агабабян предъявил сегодня, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь ППА Ваан Бабаян.

По его словам, Агабабян не связывает свое решение с политической ситуацией в стране, заявив, что "на данный момент считает нецелесообразным членство в ППА".

Бабян также добавил, что Араик Агабабян продолжит свою депутатскую деятельность.

6 марта заявление о выходе из ППА предъявили и депутаты парламента Мартун Григорян и Базмасер Аракелян. Они также отметили, что продолжат свою деятельность в парламенте в качестве независимых депутатов.

Согласно данным Ваана Бабаяна, заявление о выходе из партии предъявили члены Совета старейшин Армавирского района и 26 глав сельских общин этого района.

Напомним, что 5 марта о выходе из партии "Процветающая Армения" заявили мэр Гюмри Самвел Баласанян и глава города Абовян Карапет Гулоян. Оба подчеркнули, что остаются на своих административных постах.

Массовый выход из партии начался после того, как 12 февраля президент Армении Серж Саргсян вывел лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна из Совета нацбезопасности, а сам Царукян призвал к отставке Саргсяна. 17 февраля Саргсян и Царукян провели встречу, после которой лидер ППА отказался от своих заявлений. 5 марта состоялся съезд ППА, на котором Царукян покинул свой пост. Лидером партии была избрана Наира Зограбян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги