Владимир Бессонов. Фото: http://kprf-don.ru/file/news/face/bessonov_vi.jpg

10 марта 2015, 11:25

Суд в Ростове-на-Дону перенес рассмотрение дела депутата Госдумы Бессонова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировский районный суд Ростова-на-Дону начнет слушание по делу депутата Госдумы Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции, 20 марта. Сегодня заседание не состоялось из-за болезни депутата.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 января 2015 года Госдума дала согласие на передачу дела коммуниста Бессонова в суд. 18 февраля дело было передано в Кировский райсуд города Ростов-на-Дону. На сегодня было назначено предварительное слушание.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года во время несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов совместно с другими участниками акции нанес полицейским удары и повредил их форменную одежду. Ему было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Бессонов не считает себя виновным.

Предварительное слушание по делу Владимира Бессонова было отложено по инициативе обвиняемого, сообщил общественный защитник депутата Алексей Олейник.

"Владимир Иванович Бессонов заявил о переносе заседания из-за болезни", - рассказал Алексей Олейник.

По его словам, Бессонов, который настаивает на своей невиновности, намерен посещать все слушания после того, как поправит здоровье, передает РИА "Новости".

Перед зданием райсуда, где слушания планировалось провести в закрытом режиме, собралось около 20 сторонников Владимира Бессонова, передает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей