05 февраля 2015, 13:45

В Ростовской области число пунктов временного размещения беженцев увеличилось до 31

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние двое суток в Ростовской области открыты шесть новых пунктов временного размещения (ПВР) переселенцев с Украины. Теперь в регионе 31 ПВР. Всего в них на сегодняшний день размещены 3 297 переселенцев. По неподтвержденным данным, около трети из них – мужчины призывного возраста.

"Кавказский узел" писал, что, по данным на 3 февраля, в Ростовской области действовали 25 пунктов временного размещения, в которых проживали 3009 вынужденных переселенцев.

4 февраля новые пункты были открыты в Новочеркасске, Веселовском, Неклиновском, Кагальницком и Песчанокопском районах, пишет со ссылкой на представителя правительства Ростовской области РИА "Новости".

"В течение предыдущих суток в Ростовской области открылся еще один новый ПВР - турбаза "Чайка" в Цимлянском районе региона. В настоящее время в Ростовской области функционирует 31 пункт временного размещения беженцев, в них находятся 3 297 человек, из них – 1 121 ребенок", – цитирует сотрудника управления информационной политики ростовского правительства "Интерфакс".

Всего, по данным властей, в области находятся 38 758 вынужденных переселенцев с Украины, большинство из которых  самостоятельно решили свой жилищный вопрос.  

Около трети временных переселенцев – мужчины призывного возраста, пишет "Российская газета", не указывая источник информации. "Молодым, чтобы не попасть в армию, приходится бежать", – рассказал переселенец Дмитрий. "Я попадал под мобилизацию, от которой однозначно отказываюсь. На каком основании всех заставляют идти в армию?" – цитирует его издание.

Жители Украины стали массово прибывать в Россию в мае-июне 2014 года после начала на территории Луганской и Донецкой областей антитеррористической операции. В сентябре переселенцы начали возвращаться на родину, полевые лагеря были ликвидированы. Однако в начале декабря власти Ростовской области вновь сообщили об увеличении количества беженцев. 2 февраля губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о сохранении в регионе режима ЧС из-за наплыва переселенцев и поручил главам муниципалитетов подготовить дополнительные места для их размещения.  

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе", где публикует материалы о влиянии конфликта на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа. "Кавказский узел" подготовил систематизированную и регулярно обновляемую справку о числе и размещении беженцев с Украины в регионах СКФО и ЮФО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей