×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:11, 14 января 2015

Арбитражный суд на полгода продлил конкурсное производство на Таганрогском автозаводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Ростовской области постановил до 24 июня 2015 года продлить конкурсное производство на ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ). Обанкротившееся предприятие планируется выставить на торги в ближайшие три месяца, сообщил вице-губернатор региона Александр Гребенщиков.

Как сообщал "Кавказский узел", в июле 2010 года по итогам рассмотрения иска, поданного к предприятию Сбербанком, суд санкционировал арест имущества завода. Кредитная организация требовала погасить долг в размере восьми миллиардов рублей. 5 февраля 2014 года Арбитражный суд признал ТагАЗ банкротом, а в отношении завода была открыта процедура конкурсного управления.

Процедура конкурсного производства на заводе была продлена по ходатайству конкурсного управляющего. К концу 2014 года завершена оценка основной части имущества завода-должника. В настоящее время задолженность предприятия завода, по данным реестра требований кредиторов (основными кредиторами являются Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк), составляет свыше 31 миллиарда рублей, 13 января сообщает РИА "Новости".

ООО "ТагАЗ" планируется выставить на торги в феврале или марте текущего года. Потенциальными покупателями завода являются китайские компании, в частности, консорциум из двух крупных автопромышленных холдингов - Сhery и JAC Motors. Стоимость объекта приблизительно оценивается в 5 млрд рублей, однако Сбербанк из-за падения курса рубля может сделать наценку, со ссылкой на вице-губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова пишет издание "Деловой квартал".

ТагАЗ, образованный в феврале 1997 года, выпускал легковую и коммерческую технику под брендами Hyundai, BYD и собственными брендами Tagaz, Vortex и Aquila. Мощности завода позволяют производить до 180 тысяч автомобилей в год. По данным Ростовстата, в 2013 году предприятие на 89,6% сократило выпуск легковых автомобилей и перестало выпускать грузовые автомобили и автобусы.

С 2010 года между руководством завода и работниками начались споры из-за задержек выплат заработанной платы. В течение 2012 года на предприятии были сокращены до 1,3 тысячи человек. В 2013 году списки уволенных пополнили еще 500 человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого на Украине офицера из Гуково

Капитан Александр Самойленко убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1040 бойцов из Ростовской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*