×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:24, 6 февраля 2014

В Ростовской области признан банкротом ТагАЗ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Ростовской области 5 февраля признал банкротом Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ). Согласно решению суда, в отношении завода была открыта процедура конкурсного управления сроком на пять месяцев, сообщил представитель судебной инстанции.

Как писал "Кавказский узел", в июле 2010 года суд санкционировал арест имущества завода. Данное решение было принято по итогам рассмотрения иска, поданного к предприятию Сбербанком. Кредитная организация тогда требовала погасить долг в размере восьми миллиардов рублей.

Конкурсным управляющим по решению суда от 5 февраля был избран Артем Евсеев, который ранее занимал должность внешнего управляющего завода. Процедура внешнего управления сроком на 18 месяцев была введена на заводе еще 20 марта 2013 года. Но затем Евсеев попросил суд признать предприятие банкротом, передает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

На данный момент задолженность Таганрогского автомобильного завода перед кредиторами, в числе которых Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и Южная автомобильная группа, составляет примерно 26 миллиардов рублей. Еще 6,6 миллиарда рублей завод должен российским, кипрским и немецким структурам группы "Донинвест", отмечает "Газета.ру".

Напомним, с 2010 года между руководством завода и работниками начались споры из-за задержек выплат заработанной платы. В течение 2012 года на предприятии были сокращены до 1,3 тысячи человек. В 2013 году списки уволенных пополнили еще 500 человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Михаил Евдокимов. Фото: официальный сайт МИД РФ Посол России вызван в МИД Азербайджана из-за угроз в российских медиа

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов вызван в МИД Азербайджана в связи с прозвучавшими в российских СМИ заявлениями и угрозами в адрес страны и ее руководства. В Баку выразили российской стороне решительный протест и потребовали принять безотлагательные меры для прекращения провокационной риторики и призывов к насилию.

Техника, пострадавшая в результате пожара в редакции телеканала "Гал-Медиа". 18 августа 2026 г. Скриншот видео https://incidentia.ru/news/pozhar-v-gal-media-iz-za-2026-08-18 Пожар произошел в редакции телеканала "Гал-Медиа"

В Галском районе Абхазии три помещения редакции телеканала "Гал-Медиа" сгорели при пожаре. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание, телеканал остановил вещание.

Кадр видео извинений за инцидент с игрушечным пистолетом. 17 августа 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/reels/DcJBxPYooJs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Краснодарец принес публичные извинения за инцидент с игрушечным пистолетом

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором местный житель принес публичные извинения за то, что демонстрировал из окна автомобиля игрушечный пистолет.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Чечни пожаловалась на запрет видеться и общаться с дочерью

Жительница Чечни Мадина Махомашова обратилась к Айшат Кадыровой с жалобой на то, что бывший муж уже два года не позволяет ей видеться и общаться с дочерью, несмотря на установленный судом порядок общения с ребенком.

Персоналии