Подтопление в Ейске. Фото http://eysk.bezformata.ru/

30 декабря 2014, 12:34

В двух подтопленных районах Кубани введен режим чрезвычайной ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ейском и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края, пострадавших от подтопления, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщило сегодня главное управление МЧС РФ по региону. В Ейске из-за непогоды несколько улиц остались без электроэнергии.

Утром 28 декабря, как сообщал "Кавказский узел", нагонная волна подтопила ряд домов в Ясенском сельском поселении. Спустя сутки в наиболее пострадавшем от стихии поселке Ясенская Переправа удалось откачать воду из подтопленных домовладений, о чем сообщил глава отдела по взаимодействию со СМИ администрации Ейского района Павел Шумило. Однако в ночь на 30 декабря из-за ухудшения погодных условий более 200 жителей Ейского и Приморско-Ахтарского районов были эвакуированы.

В двух пострадавших районах Кубани действуют оперативные штабы, которые анализируют метеоусловия и вероятность нового подтопления. Все объекты жизнеобеспечения в настоящее время работают в штатном режиме, приводит данные ГУ МЧС России ТАСС.

Проводится подворовой обход частных домовладений, чтобы установить масштаб нанесенного стихией ущерба.

Как информирует администрация Приморско-Ахтарского района, уже удалось обследовать 150 домовладений. В 80 из них вода зашла на придомовые территории, в 28 она частично проникла в жилые помещения. При этом уровень воды составляет 10-15 см.

В администрации Ейского района, в свою очередь, отметили, что ранее эвакуированные жители стали возвращаться в свои дома.

"Погода улучшается, ветер стих, и вода отступила", - сообщил сотрудник пресс-службы районной администрации.

Тем временем в Ейске минувшей ночью сильный ветер стал причиной обрыва нескольких линий электропередачи, в результате чего некоторые улицы и объекты в городе остались обесточенными. В данный момент ремонтные бригады продолжают восстановительные работы, передает "Ейск.инфо".

В поселке Ясенская Переправа вода отступила, что позволило начать работы по восстановлению единственной дороги, ведущей в населенный пункт, пишут "Юга.ру".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Ейске сегодня днем ожидается переменная облачность, ветер северо-восточный, 15 метров в секунду, температура воздуха +4 градуса, вечером - облачно, слабый дождь, ветер северный, 17 метров в секунду. В Приморско-Ахтарске днем - облачно, +6, ветер восточный, 13 метров в секунду, вечером - слабый дождь, ветер северо-восточный силой 16 метров в секунду. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей