Аэропорт Махачкалы. Фото http://www.ipukr.com/?p=14315

10 декабря 2014, 20:25

Аэропорт Махачкалы откроется 19 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы по реконструкции аэропорта Махачкалы завершены, он будет открыт в пятницу 12 декабря (уточнение "Кавказского узла" 12:07 11.12.2014: 19 декабря). Соответствующее заявление распространила пресс-служба группы компаний «Сумма», подрядчика работ.

Все работы по реконструкции аэропорта были выполнены за 2,5 месяца, «со значительным опережением графика», сообщает подрядчик.  Позднее представитель "Суммы" уточнил "Кавказскому узлу", что речь идет не о значительном опережении графика, а об опережении расчетных сроков строительства.

«Это – знаковое событие в жизни республики Дагестан: обновленный аэродром может принимать воздушные суда практически всех типов», – цитирует пресс-релиз агентство «Интерфакс». Строители отмечают, что в ходе работ впервые в России использовалась технологии по укладке асфальтобетона с полимерно-битумными добавками, которые должны защитить взлетно-посадочную полосу от перепада температур и сделать ее более долговечной.

«Кавказский узел» сообщал, что открытие аэропорта в столице Дагестана переносилось несколько раз. Первоначально предполагалось завершить работы по реконструкции к 20 ноября, а лицензирование провести к 1 декабря. Однако 27 ноября на заседании правительства Дагестана было заявлено, что аэропорт возобновит пассажирские перевозки 12 декабря. 9 декабря генеральный директор аэропорта Тамерлан Буганов сообщил, что он откроется для пассажирских перевозок не ранее 19 декабря. «Все зависит от сроков сдачи работ подрядной организацией «Мостоотряд-99». О полном завершении работ по так называемому первому этапу реконструкции еще рано говорить», – сказал Буганов корреспонденту «Кавказского узла».

Напомним, в июне текущего года аэропорт Махачкалы был куплен группой «Нафта», подконтрольной Сулейману Керимову. Сумма сделки составила 300 миллионов долларов. Вскоре после покупки была начата модернизация инфраструктуры аэропорта, чтобы сделать его пригодным для приема тяжелых лайнеров, таких как Airbus 320, Boeing 757 и Ил-86. Новые владельцы предприятия рассчитывали завершить первый этап модернизации до конца 2014 года. На реализацию первого этапа реконструкции аэропорта Махачкалы было запланировано выделить более 2 млрд рублейиз федерального бюджета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей