×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 1 декабря 2014

Паромы Керченской переправы вышли в пробные рейсы после ночного простоя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 1 декабря Единая транспортная дирекция прекращала паромное сообщение через Керченский пролив, так как сила ветра в районе переправы достигала 20 м/c. В настоящее время ветер немного стих, паромы совершают пробные рейсы, сообщает перевозчик.

Вечером 30 ноября, как информировал "Кавказский узел", очереди погрузки на паромы в портах "Кавказ" и "Крым" в общей сложности ожидали порядка 1350 легковых и грузовых автомобилей

К утру сегодняшнего дня ситуация кардинальным образом не изменилась, так как ночью погодные условия нарушили график движения паромов.

"Ночью работа на Керченской переправе была приостановлена по причине усиления ветра, порывы которого составляли до 17-20 м/с. К 08:00 утра ветер немного стих, на данный момент его порывы достигают 15 м/с. В настоящее время паромы совершают пробные рейсы. Однако дальнейшая работа переправы зависит от погодных условий в проливе", - информирует транспортная дирекция на своем официальном сайте.

По последним данным оперативного дежурного ЕТД, в порту "Кавказ" в очереди на паром находятся около 300 легковых и 230 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - до 10 легковушек и порядка 30 грузовиков.

Что касается грузовой линии, то в настоящее время очереди на погрузку в порту "Новороссийск" ожидают 280 транспортных средств, в Славянске-на-Кубани – 385, в Керченском порту - 190.

"Пока на грузовой линии курсирует один паром "Новороссийск". На пароме "Севастополь" ведутся ремонтные работы", - уточняет перевозчик.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня днем ожидается -2 при облачной погоде, ветер юго-западный силой 5 м/с. В Новороссийске будет такая же температура воздуха, ветер южный силой 5-6 м/с. К ночи возможны осадки в виде мокрого снега. Сервис доступен и в легкой версии, которая позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги