Сотрудник Министерства юстиции Чечни подозревается в пособничестве боевикам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По оперативным данным, одним из пособников боевиков, предупреждавшим их о планируемых милицией операциях, является сотрудник министерства юстиции Чечни. Об этом 19 августа сообщили в штабе ОГВ.
Фамилия подозреваемого чиновника в интересах следствия не разглашается
В целом в результате оперативных мероприятий по выявлению предателей в рядах республиканских правоохранительных органов удалось установить, что в РУБОП УВД Чечни и в отделе вневедомственной охраны Грозненского РОВД также действовали ставленники боевиков, предупреждавшие их о намечаемых республиканскими силовыми органами мероприятиях.
Кроме того, эти люди готовили боевикам документы, позволявшие им беспрепятственно перемещаться по территории республики.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИД "Коммерсантъ"




