×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:27, 19 августа 2002

"Демократическая Родина" обвинила власти в антидемократических шагах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Демократическая Родина" распространила заявление, в котором утверждается, что власти внесли в избирательный кодекс ряд изменений, направленных на то, чтобы избавиться от оппозиционеров в избирательных комиссиях. Согласно этому антиконституционному закону президент Армении получил возможность назначать трех из девяти членов комиссии, а "Демократическая Родина" фактически лишилась своих представителей.

В заявлении партии, возглавляемой Петросом Макеяном, говорится, что власти "совершили очередной грубый шаг политической мести". По утверждению партийного лидера, 19 мая 2002 года на дополнительных выборах в Национальное собрание в избирательном округе номер 67 власти фальсифицировали результаты выборов. Конституционный суд признал тогда выборы недействительными на основании фактов, представленных "Демократической Родиной".

Партия потребовала от президента Армении Роберта Кочаряна положить конец авантюризму в стране и не мешать справедливому проведению свободных выборов и утверждению демократии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
11:20, 9 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги