Гоночный болид в Сочи. Фото: http://formula1sochi.net/news/bolidy-dlya-gonki/

10 октября 2014, 11:41

В Сочи стартует первый в истории России этап гонок "Формула-1"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый в истории России этап "Формулы-1" стартует сегодня в Сочи со свободных заездов. 11 и 12 октября в Олимпийском парке состоится квалификационный заезд участников, а затем сама гонка.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса строилась на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской долине. Строительство трассы "Формулы-1" осуществлялось на средства из бюджета Краснодарского края. Открытие автодрома состоялось 20 сентября.

Продажа билетов на сочинский этап "Формулы-1", который должен состояться с 10 по 12 октября, стартовала 30 мая. К середине июля зрители раскупили половину поступивших в продажу билетов.

Этап "Формулы-1" стартует сегодня в Сочи со свободных заездов. 11 и 12 октября в Олимпийском парке состоится квалификационный заезд участников. За подиум и очки Гран-при России поборются пилоты 11 команд, сообщает сегодня "Интерфакс".

Сегодня пройдут первые две полуторачасовых сессии свободных заездов. 11 октября пройдет третья часовая тренировка, а затем начнется квалификация, в которой пилоты поборются за места на стартовой решетке. Гонка начнется в 15.00 12 октября, сразу после нее состоится церемония награждения трех лучших пилотов с вручением кубков и традиционным обливанием шампанским.

Фаворитами 16-го этапа, как и всего чемпионата, являются пилоты команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, идущие на первом и втором местах в личном зачете. В случае удачи Mercedes AMG может уже в Сочи стать обладателем титула в командном зачете и завоевать Кубок конструкторов, пишет сегодня ТАСС.

С 4 по 12 октября доступ на территорию Олимпийского парка в Сочи осуществляется исключительно по аккредитациям на Гран-при или входным билетам "Формулы-1", сообщается на сайте мэрии города.

При этом 17 и 18 октября 2014 года, менее чем через неделю после первого в истории России этапа "Формулы-1", состоится Гран-при Сочи MaxPowerCars и Porsche Club Cup, отмечается на сайте автодрома Сочи.

Напомним, президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт заявил о готовности инициировать отмену первого российского этапа "Формулы-1" в Сочи из-за событий на Украине, сообщил в начале сентября глава Эстонской федерации автоспорта, финский автогонщик Ари Ватанен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей