×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:46, 30 мая 2014

В России началась продажа билетов на первый сочинский этап "Формулы-1"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 30 мая стартовали продажи билетов на первый российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Сочи, сообщил сегодня промоутер Гран-при России Сергей Воробьев. Стоимость билетов колеблется от 5 до 200 тысяч рублей. По предварительному заказу уже приобретены несколько тысяч билетов.

В 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса строится на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской долине. Строительство трассы "Формулы-1" осуществляется на средства из бюджета Краснодарского края. По первоначальным расчетам стоимость строительства трека составляла 5,8 млрд рублей. В конце 2011 года компания "Центр Омега" оценила затраты на строительство в 7,89 млрд рублей.

На прошедшей в Москве пресс-конференции Сергей Воробьев, отвечающий за подготовку к сочинскому этапу "Формулы-1", отметил большой спрос на билеты.

"Сегодня в полночь те, кто предварительно заказывал билеты, получили на почту уникальную ссылку, по которой в период с 6 до 10 часов могли подтвердить покупку билетов. Уже тысячи билетов куплены по предварительному заказу, а с трех часов дня билеты смогут приобрести все желающие", – приводит слова Воробьева РИА "Новости".

Что касается цен на билеты, то они были установлены с учетом стоимости билетов на всех Гран-при "Формулы-1" в мире и прошедшей в Сочи зимней Олимпиады-2014.

"Исходя из этого, сформировали пакеты для максимально широких слоев населения. Их стоимость - от 5 тысяч рублей в фан-зону на все три дня до 200 тысяч рублей. Предусмотрены временные трибуны и трибуны других различных категорий", - цитирует Воробьева ИТАР-ТАСС.

По прогнозам промоутера гонки, Гран-при России посетят более 100 тысяч болельщиков, для которых организаторы приготовили большую развлекательную программу.  

"Около 40% гостей ожидаем из Краснодарского края. 30% - из Москвы. На сегодня необходимости во введении паспорта болельщика, как было на Олимпиаде, нет. Но если мы поймем, что это нужно, сделаем. Благодаря Олимпиаде Сочи превратился в город с потрясающей доступностью. Болельщики не испытают никаких проблем с транспортом", - подчеркнул Сергей Воробьев.

Первая тестовая гонка на трассе в Сочи запланирована на первую половину сентября, а непосредственно Гран-при России начнется в 15.00 по московскому времени. При этом Воробьев не исключил, что "одна из последующих гонок может пройти ночью".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", бюджет Краснодарского края в 2014 году получит дополнительно из федеральной казны 12,8 миллиарда рублей, часть этой суммы будет направлена на проведение этапа "Формулы-1" в Сочи.

Напомним также, что в 2016 году один из этапов чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" пройдёт в Баку, о чем 30 апреля было подписано соглашение между главой менеджмента "Формулы-1" Берни Экклстоуном и министром по делам молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рахимовым.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарские водители поделились способами избежать очередей на заправках

Автомобилисты из Краснодара рассказали, что стараются покупать бензин по вечерам и в выходные, ищут менее загруженные частные АЗС и заранее проверяют наличие топлива через приложения. Водители отметили, что готовы переплачивать за бензин, чтобы не тратить время в очередях.

Школьный класс. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=mJDGkwra4mM Сбор денег на бронепленку в школе Краснодара возмутил пользователей сети

Расходы на обеспечение безопасности школы не должны перекладываться на родителей, а бронепленка не гарантирует защиты окон при взрыве, заявили пользователи Telegram, комментируя сбор денег в одной из школ Краснодара.

Отдыхающие на пляже Малая бухта. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 04.09.26, https://t.me/makovozovy/67692 Власти перестали отчитываться о ликвидации последствий разлива мазута близ Анапы

Правительство России две недели после того, как отчиталось об окончании откачки мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров, не публикует отчетов с заседаний правительственной комиссии по ликвидации последствий разлива мазута.

Вадим Харченко (признан иноагентом). Стоп-кадр видео из YouTube-канала "Личное мнение 3" от 03.11.2019, https://www.youtube.com/watch?v=c2wvgX96p9g Родные Вадима Харченко* добиваются свидания с сыном

Родители блогера Вадима Харченко* не виделись с ним три года с момента ареста, судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Дым после атаки беспилотников в Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жителей Сочи испугала ночная атака беспилотников

На фоне атаки беспилотников сочинцы были вынуждены провести несколько часов ночью в укрытиях. По их словам, это была одна из самых масштабных атак. Губернатор Краснодарского края в связи с пожаром на нефтебазе после атаки БПЛА призвал не создавать искусственного ажиотажа на заправках и снять все лимиты по продаже топлива. Власти отчитались, что воздух в Сочи и федеральной территории Сириус соответствует нормам.

Пожар на нефтебазе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Пожар на нефтебазе в Сочи произошел при атаке беспилотников

В результате падения обломков дронов на территории нефтебазы в Сочи возникло возгорание.