×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:29, 7 октября 2014

В Ростовской области солдат осужден на год лишения свободы за ДТП, в котором погибли два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новочеркасский гарнизонный суд вынес решение в отношении рядового Романа Лоскутова, который в апреле, управляя БТР на трассе Новочеркасск - Каменоломни, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. В ДТП погибли водитель и пассажирка "семерки". Солдат признан виновным в нарушении правил вождения и приговорен к году лишения свободы в колонии-поселении.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", ДТП с участием БТР произошло в  Ростовской области 24 апреля. Двигавшийся в колонне БТР министерства обороны выскочил на полосу встречного движения и буквально раздавил ВАЗ. Пассажирка и водитель легкового автомобиля (они были супругами) погибли на месте.

Как сегодня стало известно, рядовой Роман Лоскутов, находившийся за рулем бронемашины, признан Новочеркасским военным судом виновным в нарушении правил вождения боевой машины, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц.

Следствие установило, что рядовой Лоскутов, управляя технически исправной боевой машиной БТР-82А, не оценил создавшейся плохой видимости. Он двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, и нарушил дистанцию до движущегося впереди БТР, сообщает сегодня DonNews.

"Чтобы избежать столкновения, Лоскутов выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной ВАЗ-2107. В результате ДТП водитель и пассажирка ВАЗ-2107 погибли на месте происшествия", – цитирует заместителя руководителя военного следственного отдела СКР по Новочеркасскому гарнизону Евгения Мураева "161.ru".

Суд счел рядового Лоскутова виновным в преступлении, предусмотренном статьей "Нарушение правил вождения боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и приговорил его к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями осужденного Романа Лоскутова и его представителей по поводу вынесенного приговора. 

Напомним, утром 5 октября в Тарасовском районе Ростовской области столкнулись тягач MAN и "Урал", который тянул за собой командирский УАЗ. По предварительным данным, водитель MAN уснул за рулем. В результате ДТП пятеро военнослужащих погибли и еще 18 получили ранения. В тот же день, по данным Минобороны РФ, в регион из Москвы прибыла группа врачей для оказания помощи раненым. 16 пострадавших военнослужащих, находящихся в легком и среднетяжелом состоянии, были переведены из Миллеровской ЦРБ в Ростовский военный госпиталь, а еще двое оставлены в райбольнице в тяжелом состоянии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

КоАП, фото Елена Синеок, "Юга.ру" Житель Нальчика оштрафован за перевод денег ФБК*

На 300 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Нальчика Алима Пшиготижева за перевод 300 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Телеграм и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда обвинен в публикации экстремистских комментариев

В суд поступило дело жителя Волгограда, который три года назад, будучи несовершеннолетним, разместил в Telegram аудиозаписи с комментариями, признанными пропагандой идеологии терроризма и его оправданием.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*