×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:34, 30 сентября 2014

В Кабардино-Балкарии из-за непогоды приостановлены поиски альпинистки Албогачиевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поисково-спасательные работы на Эльбрусе, где неделю назад пропала альпинистка из Ингушетии Лейла Албогачиева, сегодня приостановлены из-за плохих погодных условий, сообщили в МЧС по Кабардино-Балкарии. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел", поиски пропавшей в горах Кабардино-Балкарии альпинистки ведет специально созданная группировка из 30 спасателей первого и международного классов, которые адаптированы к горным условиям, работе на высоте более пяти тысяч метров. 

Поиски альпинистки Албогачиевой ведутся с 23 сентября. Спасательная операция была приостановлена 24 сентября из-за ухудшения погоды. 28 сентября операция возобновилась, но на следующий день ее вновь приостановили из-за ухудшения погоды и возобновили сегодня утром.

"В 16.00 мск поисковые работы на Эльбрусе приостановлены из-за плохих погодных условий", - приводит слова руководителя пресс-службы регионального управления МЧС России Мурата Апажихова ИТАР-ТАСС.

По его словам, возобновление поисков в районе Акчириякольского валового потока на высоте 5,3 тысячи метров над уровнем моря будет зависеть от улучшения погоды.

Лейла Албогачиева должна была спуститься в поселок Терскол Эльбрусского района, отмечается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. Спасателям, ведущим поиски, удалось обнаружить ее личные вещи - рюкзак, спальный мешок и палатку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Персоналии