В ожидании погрузки на паром. Керченская переправа, сентябрь 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

25 сентября 2014, 02:05

На Керченской переправе очередь выросла до 1590 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередь на Керченской переправе в обоих направлениях 24 сентября за день увеличилась на 230 автомобилей. Переправа не функционирует из-за сильных порывов ветра, сообщили в Единой транспортной дирекции.

Как информировал "Кавказский узел", региональное МЧС 23 сентября объявило экстренное предупреждение в связи с возможными сильными грозовыми дождями и усилением ветра. К вечеру 23 сентября на переправе было приостановлено движение паромов "Крым" и "Николай Аксененко". В ночь на 24 сентября была прекращена работа всех паромов на переправе. На 9.30 мск 24 сентября, в порту "Крым" очереди на паром ожидали 950 автомобилей, в порту "Кавказ" - 410.

По данным на 18.00 мск 24 сентября, сохраняется штормовое предупреждение из-за сильных порывов ветра, переправа не работает. К этому времени в порту "Кавказ" очереди ожидали 320 автомобилей, а в порту "Крым" - 1270 машин, сообщается 24 сентября на сайте Единой транспортной дирекции (ЕТД).

Силами МЧС в портах развернута полевая кухня, где можно бесплатно получить кашу и чай, раздается кипяток. На всех накопительных площадках действуют зоны питания, санитарии и отдыха, отметил перевозчик.

"После улучшения погодных условий в первую очередь через Керченский пролив будут переправлены пассажиры, следующие по "единому билету", дети", - говорится в сообщении.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 25 сентября на Азовском море сохранится очень сильный ветер с порывами до 25-30 метров в секунду. Высота волн может достигать 1,3-1,5 метра, сообщается 24 сентября в экстренном предупреждении на сайте главного управления МЧС по региону.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Тамани днем 25 сентября ожидается +12, облачно, ветер юго-восточный 5 метров в секунду. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации на Керченской паромной переправе на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей