×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 24 сентября 2014

Керченская паромная переправа не работает из-за шторма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью работа всех паромов на Керченской переправе была прекращена из-за усилившегося ветра. В портах переправы, согласно данным Единой транспортной дирекции, своей очереди на паром ожидают 1360 автомобилей.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 сентября региональное МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с возможными сильными грозовыми дождям и усилением ветра. Утром в порту "Крым" погрузки на паромы ожидали 1050 автомобилей, в порту "Кавказ" очереди не было. К вечеру порывы ветра уже достигали 18 метров в секунду, и на переправе было приостановлено движение паромов "Крым" и "Николай Аксененко".

С часу ночи работа на Керченской переправе была прекращена полностью. К этому времени ветер здесь усилился до 30 метров в секунду, высота волн составила 3,5–4 метра.

По данным оперативного дежурного на 09.30 мск 24 сентября, в порту "Крым" своей очереди на паром ожидают 950 автомобилей, в порту "Кавказ" - 410. За предыдущие сутки через пролив переправлено порядка 8756 пассажиров, 2462 машины (из порта "Кавказ" - 791, из порта "Крым" – 1671).

Шторм на переправе, по данным метеорологов, сохранится до конца сегодняшнего дня, ветер западный 14-19 метров в секунду, порывами до 24 метров в секунду, поэтому пока переправа не функционирует, говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

В нем содержится рекомендация к путешественникам воздержаться от поездок в Крым и обратно с 24 по 26 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове во избежание транспортного коллапса на переправе.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", на Таманском полуострове сегодня +12 градусов Цельсия, умеренные осадки, ветер 14 метров в секунду, ослабление которого ожидается к утру 25 сентября. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Материалы о ситуации на Керченской паромной переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии "Новые люди" после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии "Новые люди" после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.