24 сентября 2014, 21:42

В Ростовской области от непогоды пострадали шесть местных жителей, подтоплены сотни подворий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 11 населенных пунктах Азовского и Неклиновского районов Ростовской области в результате обильных осадков и сильного ветра подтоплены 781 подворье и дачные участки. В Ростове-на-Дону введен режим ЧС, там пострадали шесть жителей города.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Ростовской области сильный ветер и дождь привели к отключению электроснабжения в домах 24 728 местных жителей.

По данным спасателей, в результате нагонных явлений в Азовском и Неклиновском районах в 11 населенных пунктах произошло подтопление 781 подворья и дачных участков, где проживают 730 человек. Азовский район - девять населенных пунктов, 710 подворий и дачных участков, 730 человек. В Неклиновском районе - три населенных пункта, 71 дачный участок, людей нет.

Пострадавших нет. Эвакуация населения не проводилась. Проводятся восстановительные работы, сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС 24 сентября в 19.35.

В свою очередь в Ростове-на-Дону в связи с непогодой введен режим чрезвычайной ситуации. Начиная с раннего утра 24 сентября, во всех районах города стали фиксироваться случаи падения деревьев, обрывов линий электропередач и контактной сети, а также нарушения в работе общественного транспорта. Среди пострадавших оказались шестеро жителей города.

"У нас почти 400 падений деревьев. Из них 150 уже убрали, и оставшиеся будут убраны к утру. Проблем с подвозом продуктов в магазины нет", - цитирует мэра Ростова Михаила Чернышева ИТАР-ТАСС.

В числе обесточенных социальных объектов города - восемь поликлиник, столько же детских садов и несколько ростовских школ. На данный момент нет проблем по газоснабжению и подаче воды в дома ростовчан. К настоящему времени уже ликвидированы четыре аварии на газопроводе и устранены сбои в работе канализационно-насосных станций, сообщается на официальном портале думы и администрации Ростова-на-Дону.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ростове-на-Дону сегодня ночью будет +13, облачно, умеренные осадки в виде дождя и снега. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей