18 сентября 2014, 18:11

Жительница Кущевской обжаловала решение суда о снятии денег с арестованного счета Надежды Цапок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд сегодня принял к рассмотрению жалобу пенсионерки из станицы Кущевской Анны Данько на решение Ленинского райсуда Краснодара, позволившее в конце июля снять с арестованного счета Надежды Цапок в Россельхозбанке более 92 млн рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае 2014 года Ленинский районный суд Краснодара обязал 83-летнюю жительницу Кущевской Анну Данько заключить с неким Русланом Шнаховым договор о передаче последнему права взыскать с Цапок задолженность в сумме 92,064 млн рублей. Данную сумму Цапок должна была выплатить Данько по ряду гражданских исков 2012-2013 годов. В июле с арестованного счета отбывающей наказание в колонии по обвинению в мошенничестве Надежды Цапок было списано 92,064 миллиона рублей.

Апелляционной коллегией Краснодарского крайсуда принято решение рассмотреть жалобу Данько 7 октября по правилам суда первой инстанции. "Это значит, что краевой суд рассмотрит по существу факты и доказательства, как уже имеющиеся в деле, так и те, что по объективным причинам не были представлены", -  сообщила адвокат Виктория Лесная, представляющая интересы 83-летней Анны Данько.

По ее словам, Данько имущественных обязательств перед Шнаховым не имела и не имеет. "Тем более странным и неправомерным видится решение Ленинского суда Краснодара, на основании которого предметом требования стали деньги третьего лица - Надежды Цапок", - цитирует Лесную "Интерфакс".

Списание денежной суммы в размере 92, 064 млн рублей было осуществлено на основании постановления судебного пристава-исполнителя в соответствии с решением и определением Ленинского районного суда. Согласно этому решению, исполнительный документ по гражданскому делу подлежит исполнению вне зависимости от наличия арестов на счете, принадлежащем Цапок, сообщает со ссылкой на Краснодарский филиал ОАО "Россельхозбанк" РБК.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 июля Кущевский районный суд Краснодарского края возобновил слушания по уголовному делу в отношении обвиняющейся в мошенничестве владелицы сельхозпредприятия "Артекс-Агро" Надежды Цапок. Судебный процесс начался 20 марта. Цапок вменяются три эпизода мошенничества с землей. На скамье подсудимых также находится юрист "Артекс-Агро" Екатерина Стукало.

Надежда Цапок приходится матерью Сергею Цапку – лидеру так называемой "банды Цапка", члены которой признаны виновными в массовом убийстве в станице Кущевская и ряде других преступлений. 7 июля в одиночной камере СИЗО №1 Краснодара Сергей Цапок был найден мертвым. По данным следствия, причиной смерти Цапка, который был приговорен к пожизненному заключению и находился в краснодарском СИЗО после обжалования вынесенного приговора, стала закупорка легочной артерии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей