×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:18, 21 июля 2014

В Анапе ураган оборвал провода линий электропередачи и повалил деревья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 20 июля ураганный ветер стал причиной отключения энергоснабжения в Гайкодзорском и Супсехском округах Анапы, информирует пресс-служба администрации города. В течение часа на курорте выпало около 75% от месячной нормы осадков, говорится в сообщении.

Разгул стихии пришелся на 18.00 мск, когда на город обрушился сильный ливень, сопровождавшийся сильными порывами ветра.

"Первым под удар попал Гайкодзорский сельский округ, затем – Супсехский округ. Порывы ветра достигали 23-25 метров в секунду. Интенсивные осадки продолжались 15–20 минут. Всего в течение часа выпало 26,9 мм осадков – около 75 процентов от месячной нормы", - говорится в сообщении на официальном сайте администрации Анапы.

После окончания дождя было зафиксировано несколько обрывов проводов линий электропередачи, в результате чего без электроэнергии остались населенные пункты Супсех, Гай-Кодзор и Бужор, а в самом городе - частично 12-й микрорайон и район Высокого берега. Также на многих улицах курорта шквалистый ветер повалил деревья и ветки.

Социально-значимые объекты не пострадали, все они продолжат работать в штатном режиме. 

После экстренного заседания городского управления МЧС, к ликвидации последствий урагана приступили сотрудники Анапского отряда краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-Спас", "Водоканала", "Зеленстроя", бригады городских и районных электросетей и коммунальных служб. 

В настоящее время работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются, передает ГТРК "Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", 19 июля МЧС по Краснодарскому краю предупреждало, что над Черным морем, рядом с Анапой и поселком Джубга, существует  опасность возникновения смерчей.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Новороссийске +29, облачно, но без осадков. Небольшой дождь возможен в Геленджике, где воздух прогреется до +30. Интерактивный сервис, который также доступен в легкой версии, дает возможность уточнять данные метеорологов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Андрей Коробка. Фото Елены Синеок, Юга.ру Андрей Коробка освобожден из СИЗО

Краснодарский краевой суд смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани Андрею Коробке, освободив чиновника из-под стражи под подписку о невыезде.

Мешки с мазутом на пляже в Мысхако. Кадр из видео https://t.me/evitishko/2707 Шторм обнажил на побережье под Новороссийском мешки с мазутом

После шторма на пляже в Мысхако обнажились закопанные под галькой мешки с мазутом, сообщила экоактивистка. Эколог Евгений Витишко указал, что такая же судьба могла постичь отходы, собранные на побережье Анапы, Новороссийска, Геленджика и Туапсинского округа, и призвал надзорные органы добиться завершения уборки берега.

Бывший депутат законодательного собрания Кубани обвинен в мошенничестве

Суд начал рассматривать уголовное дело бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Александра Агеева, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками.

Суд ужесточил приговор бывшему главе поселения на Кубани

Суд отменил условный срок главе Черноморского городского поселения Северского района Кубани Владимиру Жигулину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник приговорен к реальному лишению свободы.

Лазаревский районный суд. Фото: https://lazarevskoe.info/ Житель Сочи осужден за донат ФБК*

Суд в Сочи признал местного жителя Вячеслава Гришкова виновным в финансировании экстремистской организации и назначил ему условный срок.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена