Беженцы с Украины, июль 2014. Фото: http://www.yuga.ru/news/337388/

15 июля 2014, 03:13

В Адыгее введен режим ЧС из-за наплыва беженцев с Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим чрезвычайной ситуации введен 14 июля в Адыгее из-за большого количества беженцев с Украины, распоряжение об этом подписал глава республики.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что из-за наплыва беженцев с востока Украины на территории Астраханской области, Республики Калмыкия и всего Ставропольского края с 10 июля введен режим чрезвычайной ситуации. Аналогичный режим продолжает действовать в Ростовской и Волгоградской областях.

По данным властей республики, особый режим введен в Адыгее для оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в республику, и обустройства их в пунктах временного размещения.

"Документ предусматривает комплекс мероприятий по приёму лиц, вынужденно покинувших территорию Украины", - отметили в пресс-службе главы Адыгеи.

В частности, запланировано сопровождение прибывающих групп, развертывание пунктов временного размещения, создание "мобильных офисов" министерства труда и соцразвития, миграционной службы и службы занятости, учет прибывающих и их размещение, сбор гуманитарной помощи, сообщается на сайте исполнительных органов государственной власти Адыгеи.

Напомним, в Адыгею из Ростовской области 14 июля прибыли 148 вынужденных переселенцев с Украины.

По данным МЧС республики, в Адыгею в ближайшее время прибудут новые вынужденные переселенцы. 14 июля из города Гуково Ростовской области в Адыгею выехал автобус с 30 беженцами из юго-восточных областей Украины. Информации о прибытии переселенцев пока нет, однако, известно, что они будут жить в пункте временного размещения в городе Адыгейске.

"На территории Республики Адыгея развернуты девять пунктов временного размещения, в которых организовано продовольственное, медико-психологическое обеспечение вынужденных переселенцев", - сообщается на сайте МЧС Адыгеи.

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По итогам референдумов 11 мая было объявлено о создании независимых Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти, не признавшие ДНР и ЛНР, начали против их сторонников спецоперацию, после чего российские власти заявили о наплыве беженцев с востока Украины. "Кавказский узел" подготовил справку о числе и размещении беженцев с Украины в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей