08 июля 2014, 17:23

Рассмотрение дела отстраненного мэра Астрахани перенесено из-за его госпитализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кировском районном суде возобновилось рассмотрение уголовного дела в отношении временно отстраненного от должности мэра Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Однако назначенное заседание в очередной раз было перенесено из-за госпитализации подсудимого.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Михаил Столяров был задержан 13 ноября 2013 года по обвинению в получении взятки (ч.6 ст.290 УК РФ). Кировский райсуд Астрахани начал рассмотрение уголовного дела 18 апреля. 22 мая обвинение завершило представление доказательств по делу. 9 июня из-за неявки свидетелей в судебном процессе был объявлен перерыв до 26 июня, однако и в этот день суд был вынужден перенести заседание из-за того, что в суд не был доставлен сам обвиняемый, находившийся в больнице при исправительной колонии №2.

На заседании 8 июля представителем гособвинения был назначен прокурор первого отдела управления государственных обвинителей главного уголовного-судебного управления генеральной прокуратуры РФ Михаил Резниченко. Защиту мэра представляли адвокат Астраханской областной коллегии адвокатов Сергей Кутушев и адвокат Астраханской городской коллегии адвокатов №17 Александр Моисеенко.

Как сообщила судья Наталья Сенченко, подсудимый находится в Кировской больнице в связи с обострением сахарного диабета.

"По нашим данным, Столяров госпитализирован в городскую больницу №3 в связи с обострением сахарного диабета для прохождения дальнейшего лечения", - сообщила судья.

В судебном заседании объявлен перерыв до 14.00 мск 21 июля.

В МУЗ "Городская клиническая больница №3 им. Кирова" прокомментировать ситуацию отказались, перенаправив вопрос о поступлении и состоянии временно отстраненного мэра в пресс-службу министерства здравоохранения по Астраханской области, сославшись на необходимость получения разрешения на комментирование.

В пресс-службе министерства здравоохранения также отказались комментировать данную ситуацию, сославшись на "врачебную тайну".

Анонимный источник сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что Столяров находится в реанимационном отделении, куда поступил в пятницу. По мнению источника, причиной резкого обострения сахарного диабета и длительного нахождения мэра в реанимации с учетом, что туда он поступил из больницы СИЗО, могло стать не только нервное напряжение.

Ранее, уже будучи под арестом, Михаил Столяров также подвергался госпитализации - 23 апреля - с жалобами на боли в сердце он был отправлен в больницу из зала суда

По версии обвинения, Столяров в октябре 2013 года, занимая должность мэра Астрахани, потребовал у бизнесмена взятку в размере 10 млн рублей и долю в уставном капитале компании за содействие в выделении земельного участка. 22 ноября он был временно отстранен от должности градоначальника. Позже Столяров заявил о своей невиновности и отказался сотрудничать со следствием.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей