×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:36, 5 мая 2014

В Дагестане на суде по делу об убийстве пяти человек допрошены два свидетеля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верховном суде Дагестана сегодня на судебном слушании по делу об убийстве четырех братьев Гамзатовых и Магомеда Омарова были допрошены два свидетеля, сообщил источник в суде. Суд обязал приставов на следующее заседание 8 мая обеспечить привод еще двух свидетелей, не явившихся сегодня.

"Кавказский узел" сообщал, что в Верховном суде Дагестана в закрытом режиме рассматривается дело об убийстве депутата городского собрания Магомеда Гамзатова, его братьев Османа, Юсупа и Газидибира и племянника Магомеда Омарова. Они были убиты в драке с применением оружия в Кизляре 18 марта 2012 года. 19 и 21 марта 2012 года их родственники блокировали федеральную трассу Ростов – Баку с требованием отправить в отставку главу Кизлярского района, чьи охранники, по мнению родственников убитых, были участниками инцидента.

Подсудимыми по делу проходят шесть человек: Заирхан Магомедалиев, Залимхан Магомедалиев, Магомедхабиб Магомедов, Шамиль Магомедов, Садык Магомедов и Юсуп Шарипов. Суд проходит с участием присяжных заседателей. Потерпевшими проходят брат убитых Нажмудин Гамзатов, мать Магомеда Омарова, а также жены убитых. На предыдущем заседании 18 апреля на процесс не явились несколько свидетелей, троих из которых приставам было поручено принудительно привести к следующему заседанию.

Сегодня на судебном заседании планировалось допросить четырех свидетелей, однако явились только двое, к явке одного из них были привлечены приставы, сообщил источник в суде.

"Первый свидетель, депутат райсобрания Кизлярского района, заявил, что обвиняемые являются не охранниками главы района Андрея Виноградова, а друзьями. Второй свидетель – родственник погибших – указал на обвиняемых как на охранников и заявил, что считает их виновными, о чем свидетельствует и видеозапись", - рассказал источник корреспонденту "Кавказского узла".

Судья Закир Исрафилов обязал приставов на следующее заседание привести оставшихся двух свидетелей, отметил источник. Следующее заседание по делу состоится 8 мая.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей гособвинения и стороны защиты относительно хода судебного процесса.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Махач Ахмедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги