30 марта 2014, 12:01

Из-за сильного ветра в Дагестане без света остались более 19 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с резким ухудшением погодных условий в Дагестане без электроснабжения сегодня остались более 19 тысяч человек, сообщил начальник департамента по связям с общественностью "МРСК Северного Кавказа" Виталий Струговец.

Как писал "Кавказский узел", рано утром управление МЧС по Дагестану объявило экстренное предупреждение, согласно которому на республику обрушится сильный ветер и снегопад. По данным спасательного ведомства, местами порывы ветра будут достигать 18-20 метров в секунду. Сотрудники МЧС допускали возникновение чрезвычайных ситуаций.

Без света, по данным "МРСК Северного Кавказа" остались около 19,8 тысяч человек. По словам Виталия Струговца, электроснабжение отключилось в нескольких районах республики. В каких именно, он не уточнил. Струговец отметил, что причиной этому послужил сильный ветер, скорость которого местами достигала 25 метров в секунду, передает "Интерфакс".

Отключение электроэнергии произошло около 10.00 мск. Без электроснабжения остались "некоторые населенные пункты Гергебельского, Левашинского, Кумукского, Акушинского районов Дагестана", говорится на сайте "МРСК Северного Кавказа".

В аварийно-восстановительных работах участвуют 19 ремонтных бригад "Дагэнергосеть" в количестве 57 человек, оснащенных 25 единицами спецтехники. 

Интерактивная составляющая погодного сервиса "Кавказского узла", созданного в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с метеорологами Росгидрометцентра, дает возможность на основе собственных наблюдений за реальной погодой скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:47

  • Лидер "Единого национального движения" избит силовиками

    Силовики при разгоне демонстрации на проспекте Руставели избили лидера оппозиционной партии "Единое национальное движение", он госпитализирован. Полицейские также применили насилие к оппозиционному депутату Александру Элисашвили.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей