×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:25, 26 февраля 2014

В больнице Нальчика остаются пятеро детей, отравившихся в сельской школе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В детской клинической больнице Нальчика, по состоянию на 25 февраля, остаются пятеро детей, которые были госпитализированы из школы Нижнего Черека с отравлением, сообщила пресс-служба врио главы Кабардино-Балкарии.

Как информировал "Кавказский узел", учащихся 5-8 классов из средней школы села Нижний Черек, расположенного в Урванском районе республики, доставили с отравлением в Нальчик 21 февраля. Изначально в больницу госпитализировали 37 школьников, однако затем их число увеличилось до 61. Выписывать детей врачи начали 23 февраля.

"В больнице остается пятеро детей. Причем диагноз "отравление" у них уже снят", - сказала сотрудница пресс-службы врио главы Кабардино-Балкарии, слова которой в 17.16 мск 25 февраля приводит РИА "Новости".

Под наблюдением врачей остаются школьники, родители которых захотели получить консультацию по лечению хронических заболеваний у московских врачей, направленных в республику главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой, поясняется на сайте врио главы Кабардино-Балкарии.

В настоящее время расследованием причин отравления школьников занимаются следователи, которые возбудили уголовное дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ). Расследование уголовного дела прокуратура республики взяла на особый контроль, говорится на сайте надзорного ведомства.

Согласно предварительной версии следствия, дети отправились парами хлора, раствор которого использовался для обработки раздевалки, где школьники переодевались для занятий физкультурой. При этом директор школы Хусен Кажоков утверждает, что концентрация хлора при обработке помещения образовательного учреждения была такой, которая обычно используется для таких целей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги