×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:48, 28 января 2014

В Дагестане передано в суд дело экс-полицейского, обвиняемого в тройном убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело бывшего сотрудника полиции, застрелившего из табельного оружия трех человек в кафе, передано в суд, сообщила прокуратура Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 17 февраля 2013 года в кафе "Тимур" на проспекте Акушинского в Махачкале были расстреляны три человека. В МВД заявили, что причиной стрельбы стало нападение гостей кафе на участкового, совершавшего обход территории. Однако позднее в СКР проинформировали, что основная версия убийства - ссора на почве неприязненных отношений. Полицейский был уволен и арестован по решению суда.

24 января прокуратурой Дагестана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ф.Якубова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений), говорится в сообщении, опубликованном 27 января на сайте ведомства.

Отметим, что максимальная санкция по данной статье - пожизненное заключение. 

По версии следствия, Якубов, являясь сотрудником отдела полиции по Советскому району управления МВД России по Махачкале, 17 февраля 2013 года в кафе "Тимур" в ходе возникшего на бытовой почве скандала из закрепленного за ним табельного оружия совершил убийство троих своих знакомых.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Дагестан, сообщает прокуратура.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями бывшего сотрудника полиции и его представителей в связи с сообщением прокуратуры. 

Напомним, по результатам проведенной в связи с инцидентом служебной проверки были уволены начальник УВД Махачкалы, начальник отдела полиции по Советскому району, его заместитель и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних районного ОВД. Министр внутренних дел Дагестана и его заместитель получили выговоры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Озеро Ак-Гёль. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wcT17xncM88 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с загрязнением озера Ак-Гёль

Возле озера Ак-Гёль в Махачкале ощущается запах канализационных стоков, из-за чего некомфортно гулять в расположенном рядом парке, указали горожане. Другие махачкалинцы раскритиковали в соцсети чиновников за неспособность решить многолетнюю проблему с загрязнением водоема и потребовали принять эффективные меры.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Более 93 тысяч пострадавших от наводнения жителей Дагестана получили выплаты

Свыше 3,7 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

Джамалдин Гаджиев, Зайту Идрисов и еще три бойца из Казбековского района убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 2158 бойцов из Дагестана.

Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Задержание девушки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Дагестане ужесточил приговор полицейским за фальсификацию дела Юлдуз Курашовой

Верховный суд Дагестана ужесточил наказание сотрудникам МВД Шамилю Алиеву и Рамазану Сайпулаеву за пытки и фальсификацию дела в отношении местной жительницы Юлдуз Курашовой, заменив условный срок на реальный. Майе Ахмедовой оставили в силе прошлый приговор суда - штраф в 150 тысяч рублей.

Персоналии