Виталий Баласанян. Фото: PanArmenian photo

31 декабря 2013, 07:34

Генпрокуратура: в Нагорном Карабахе сорвалось покушение на экс-кандидата в президенты Виталия Баласаняна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении бывшего кандидата в президенты Нагорного Карабаха, депутата Виталия Баласаняна была совершена попытка покушения, сообщает Генеральная прокуратуры Нагорного Карабаха.

Согласно данным правоохранительных органов, к машине марки "Ниссан Патфайндер" (Nissan Pathfinder), принадлежащей Баласаняну, неизвестный прикрепил взрывное устройство, которое не было приведено в действие.

"Преступник не успел довести дело до конца по независящим от него обстоятельствам", – говорится в сообщении ведомства.

Сам Виталий Баласанян рассказал в прокуратуре, что с его машины просто "упал механизм похожий на взрывчатое устройство", о чем он сообщил в правоохранительные органы.

Инцидент произошел вечером 29 декабря. По версии прокуратуры, бомба на машину Баласаняна была установлена в период с 18.00 до 21.00 часов. Примерно в 21.10 депутат заметил, что к его машине было прикреплено устройство, похожее на бомбу, сообщил в правоохранительные органы, а затем на место происшествия прибыли следователи. Они установили, что мощность взрывного устройства, прикрепленного к машине Баласаняна, была эквивалентна 600 граммам тротила.

В связи с попыткой покушения на Виталия Баласаняна возбуждено уголовное дело по пункту 6 части 2 статьи 33/103 (попытка убийства общественно опасным способом) и части 1 статьи 245 (незаконное хранение оружия) УК Нагорного Карабаха, передает News.am.

О мотивах покушения на бывшего кандидата в президента Нагорного Карабаха ничего не сообщается. Комментариев самого Виталия Баласаняна и его представителей пока также не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 июля 2012 года в Нагорном Карабахе проходили президентские выборы. По окончательным данным ЦИК, за действующего президента Бако Саакяна проголосовало 67,65% избирателей, а за Виталия Баласаняна – 32,51% избирателей. Сразу после подведения итогов голосования Баласанян заявил о намерении создать собственную партию.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей