×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:15, 30 декабря 2013

Минздрав: число пострадавших при теракте в троллейбусе в Волгограде увеличилось до 28 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число пострадавших при взрыве троллейбуса в Волгограде увеличилось до 28 человек, сообщили в российском министерстве здравоохранения. Источники заявляют о 13 погибших. Следователи просят граждан сообщать им любую информацию, касающуюся теракта.

Напомним, взрыв в троллейбусе в Волгограде произошел сегодня утром. Взрыв был мощный, по свидетельствам очевидцев, от троллейбуса остался один металлический каркас. Взрыв уже признан терактом. Предположительно, троллейбус был подорван бомбой дистанционно. Изначально сообщалось о 10 погибших.

Корреспондент "Кавказского узла", находящийся в Волгограде на месте событий и ведущий твитт-трансляцию, сообщает, что район взрыва густонаселенный - напротив находится Качинский рынок, гарнизонный универмаг, супермаркет, множество мелких магазинов и киосков, различные клубы, бывшее Качинское летное училище. По данным на 11.16 мск, у взорванного троллейбуса проводятся следственные действия, тела погибших находятся там же.

Минздрав России сообщает о 28 пострадавших в результате сегодняшнего теракта в Волгограде.

"По предварительным данным, пострадало 28 человек", - заявил пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай, слова которого приводит "Интерфакс".

Часть из пострадавших будет доставлена в столичные больницы, для этих целей МЧС организовал регулярный авиамост.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в эфире "России 24" заявила, что все больные достаточно тяжелые. "Это ожоги, множественные травмы, минно-взрывные ранения", - отметила министр.

По информации ИТАР-ТАСС, ссылающегося на свои источники в регионе, увеличивается и количество погибших. По последним данным, речь идет о 13 гражданах.

"Горячая линия" открыта в главном управлении МЧС России по Волгоградской области: (8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-02-73, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Следственный комитет России просит всех, кто располагает какими-либо сведениями об очередном теракте в Волгограде, позвонить следователям. Как сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, позвонить в региональное управление СКР можно по телефонам (8442) 24-27-00, 24-27-11.

"Органы СК гарантируют конфиденциальность полученных данных, при необходимости -меры государственной защиты свидетелей", - подчеркнул Маркин.

Также по вопросам теракта можно звонить в главное управление МВД по Волгоградской области по телефонам (8442) 93-01-11, 30-43-45 или 02, передает РИА "Новости".

Следствие не исключает, что теракты в Волгограде, произошедшие сегодня утром в троллейбусе и 29 декабря на железнодорожном вокзале, могут быть взаимосвязаны.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел 29 декабря днем. В результате него, по последним данным, погибли 18 человек, в том числе террористка-смертница и еще более 40 человек получили ранения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Активист снимает АЗС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Алексей Севастьянов оштрафован за попытку обращения о ситуации с бензином в Волгограде

Волжский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей активиста и юриста Алексея Севастьянова, участвовавшего в записи видеообращения к Александру Бастрыкину о ситуации с бензином в регионе.

Роман Мельниченко. Скриншот фото из его Telegram-канала от 08.07.23, https://t.me/romanmelnichenko/831. Адвокат назвал пыточными условия содержания Романа Мельниченко в СИЗО

Адвокат Дмитрий Сотников заявил о применении пыток к юристу и правозащитнику Роману Мельниченко, содержащемуся в СИЗО-5 города Ленинска Волгоградской области. У Романа обострились хронические заболевания, медпомощь ему не оказывается. Жалоба адвоката рассматривается в региональном УФСИН.

Женщина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Призыв записать обращение к Бастрыкину о ситуации с бензином в Волгограде обернулся штрафом

Призывами к несанкционированному митингу признано сообщение в соцсети о записи на волгоградской АЗС обращения к Бастрыкину. Активистка Наталья Кузьмина оштрафована на 20 тысяч рублей, она намерена обжаловать это решение.

Игорь Нагавкин в суде. Фото корреспондента "Кавказского узла" Нагавкин отправлен в ШИЗО менее чем за два месяца до окончания срока

В Камышинской колонии правозащитника Игоря Нагавкина поместили на 15 суток в ШИЗО. В октябре срок наказания Нагавкина по делу о краже истекает.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Две жительницы Волгограда оштрафованы за репосты публикаций признанного иноагентом проекта

Суд в Волгограде оштрафовал на 30 тысяч рублей двух местных жительниц за публикацию материалов проекта "Дозор в Волгограде", признанного иностранным агентом.