29 декабря 2013, 16:43

В Краснодарском крае задержаны активисты "Эковахты"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько членов "Экологической вахты по Северному Кавказу" из Краснодара намеревались сегодня провести общественную экологическую инспекцию территории государственного лесного фонда, прилегающего к предполагаемой даче губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, однако были задержаны сотрудниками полиции, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" активист Алексей Мандригеля.

"По дороге из Краснодара в Туапсинский район наш автомобиль остановили на Джубгинском посту. Проверив документы у водителя, попросили поставить машину на прилегающую к посту стоянку. В настоящий момент документы на машину и водительские документы сотрудники ДПС забрали, не объяснив причину", - заявил Мандригеля.

По словам Мандригели, сотрудники полиции при этом задержали четверых из шести направлявшихся на инспекцию активистов "Эковахты" - Анну Михайлову, Валентину и Татьяну Борисовых и его самого. Они доставлены в Джубгинское отделение полиции.

"Еще два человека остались на посту ДПС, что сейчас с ними происходит - неизвестно. Нас задержали и привезли в полицию под предлогом прохождения по ориентировкам. Только что сюда же приехал мужчина в гражданской одежде, который изначально и остановил нашу машину на посту. Сейчас нас будут досматривать", - отметил он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей отделения полиции поселка Джубга относительно произошедшего.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей