28 декабря 2013, 16:43

Похороны погибших при взрыве в Пятигорске пройдут 30 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похороны трех жертв взрыва автомобиля в Пятигорске пройдут 30 декабря, сообщила пресс-служба врио губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В числе погибших - жители Пятигорска, Георгиевска и станицы Незлобная.

Как сообщал "Кавказский узел", бомба сработала в 19.15 27 декабря у здания ГИБДД на Черкесском шоссе в Пятигорске. Мощность бомбы, по предварительным данным, составила 50 кг в тротиловом эквиваленте. Изначально сообщалось, что при взрыве погибли трое полицейских, однако позже МВД России уточнило, что все погибшие были случайными прохожими. После взрыва в Пятигорске был введен режим ЧС. В связи с взрывом возбуждено уголовное дело по пяти статьям УК РФ, среди них нет "теракта".

Похороны погибших пройдут в понедельник, 30 декабря, в Пятигорске, Лермонтове и Георгиевске. "Помощь в их организации оказывают краевые и муниципальные власти", - сказал представитель пресс-службы администрации Пятигорска, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Погибшими оказались случайные прохожие - жители Пятигорска, станицы Незлобная и города Георгиевск, уточнили сегодня в пресс-службе горадминистрации. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что двое погибших, 1988 и 1985 годов рождения, проживали в Георгиевске, а третий был жителем Пятигорска.

Уже известны имена всех погибших. Это Илья Алексеевич Чихарев (1988 г.р.), Руслан Владимирович Хариковский (1985 г.р.) и таксист Сергей Борисович Несынов (1970 г.р.), сообщает НТВ.

Власти Пятигорска пообещали уже сегодня заменить окна в домах, пострадавших при взрыве. "Люди не должны испытывать неудобства. Сегодня необходимо произвести замену окон во всех поврежденных жилых домах", - цитирует сайт администрации Пятигорска главу города Льва Травнева.

"Взрыв был такой силы, что в нескольких домах вылетели стекла и окна вместе с рамами. Есть и повреждения кровли", - отмечается в релизе администрации и уточняется, что предстоит восстановить около 35 квадратных метров стекла.

Напомним, врио губернатора края Владимир Владимиров заявил, что власти Ставрополья возместят ущерб жителям Пятигорска, чье имущество пострадало в результате взрыва.

По статистике "Кавказского узла", на Ставрополье с января по ноябрь 2013 года жертвами вооруженного конфликта стали не менее 11 человек - девять убитых (один мирный житель, один полицейский и семь предполагаемых боевиков) и двое раненых (оба силовики). За первый квартал года жертв не было, за второй - двое убитых и один раненый, за третий - четверо убитых и один раненый. В октябре убит один местный житель. В ноябре - двое убитых.

Расследование взрыва в Пятигорске находится под личным контролем полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина. "Вся информация о случившемся чрезвычайном происшествии, связанном с взрывом легковой автомашины, поступает мне непосредственно от руководителей силовых структур и от врио губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, выезжавшего на место происшествия минувшей ночью", - сообщил полпред, которого цитирует "Интерфакс".

По словам Хлопонина, "следствие рассматривает различные версии взрыва, в том числе криминальную".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей