11 ноября 2013, 23:14

В регионах юга России проходят антитеррористические учения "Олимпиада-2014"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приуроченные к Олимпиаде 2014 года антитеррористические учения начались 10 ноября в Краснодарском крае и ряде других регионов юга России, сообщает ФСБ.

"Кавказский узел" писал, что в июле 2013 года в Интернете появилось видео, на котором лидер "Имарата Кавказ" Доку Умаров призвал вооруженное подполье сорвать Олимпиаду. В преддверии Олимпиады-2014 российские и британские спецслужбы возобновили сотрудничество. В Сочи во время проведения соревнований будут действовать многочисленные ограничения.

"Кавказский узел" ведет хронику диверсий и терактов, совершенных на территории СКФО и ЮФО в год перед Олимпийскими играми-2104.

Масштабные учения "Олимпиада-2014" будут проводиться до 30 ноября. В Краснодарском крае они затронут, в том числе и столицу Олимпийских игр Сочи, пишет со ссылкой на управление ФСБ по Краснодарскому краю ИТАР-ТАСС.

Учения имитируют ситуацию проникновения на территорию края крупной террористической группировки, участники которой рассеялись среди местного населения. Роли террористов будут исполнять сотрудники спецслужб, сообщает со ссылкой на оперативный штаб Краснодарского края "Российская газета".

Кроме Кубани, учения затрагивают Карачаево-Черкесию, чье население ФСБ уже предупредило о возможном усилении паспортного контроля и пропускного режима, говорится в сообщении на сайте главы и правительства республики.

Значительно участились в рамках учений проверки документов и досмотр проезжающего транспорта и в Адыгее. В учениях участвуют сотрудники всех действующих на территории Адыгеи правоохранительных и силовых структур, информирует со ссылкой на ФСБ республики РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей