×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:50, 16 августа 2013

В Сочи суд над секретарем реготделения "Коммунистов России" продолжится 21 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из больницы №2 города Краснодара медики сегодня выписали секретаря краснодарского регионального отделения партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна, суд назначил заседание суда по его делу на 21 августа.

Напомним, 13 августа Михаил Абрамян был госпитализирован с гипертоническим кризом в больницу №2 города Краснодара. Адвокат Михаила Абрамяна Людмила Александрова заявила, что связывает госпитализацию с его "уголовным преследованием за преступление, которого он не совершал".

Михаил Абрамян с диагнозом "артериальная гипертония" был сегодня выписан из больницы с рекомендациями врачей по проведению самолечения, об этом сам секретарь краснодарского регионального отделения партии "Коммунисты России" рассказал корреспонденту "Кавказского узла".

"16 августа меня выписали из кардиологического отделения городской больницы Краснодара с диагнозом "артериальная гипертония" с рекомендациями самолечения. Чувствую я себя очень плохо. В оказании медицинской помощи мне фактически отказано, так как лечащая врач, экстренно выписывая меня до 12 часов, сообщила, что ей поступило указание выписать меня, ввиду запроса из компетентных органов", - рассказал Михаил Абрамян.

По мнению Михаила Абрамяна, на врачей больницы было оказано давление. Сторона защиты направила официальные запросы на имя главного врача городской больницы №2, а также в Следственный комитет края с просьбой разобраться, на каком основании Михаила Абрамяна выписали из больницы.

Защита также затребовала копию запроса, после получения которой врачи выписали Михаила Абрамяна из больницы.

Заседание Лазаревского районного суда по делу Абрамяна назначено на 21 августа, сообщила  секретарь судьи Ольги Павловой Ксения Тупичкина.

"Дело Михаила Абрамяна уже назначено судьей к слушанию на 21 августа в 14 часов 30 минут", - отметила Ксения Тупичкина.

По словам Михаила Абрамяна, его никто не предупреждал о назначении судебного заседания на 21 августа. Он также сообщил, что если у него повторится гипертонический криз, то он намерен вызывать скорую помощь.

Секретарь краснодарского регионального отделения партии "Коммунисты России подчеркнул, что больной человек не может полноценно защищать себя в суде.

Согласно выписке, представленной корреспонденту "Кавказского узла" Михаилом Абрамяном, в кардиологическое отделение горбольницы №2 он поступил 13 августа, а выписан 16 августа. При поступлении ему был поставлен диагноз "Вторичная (симптоматическая) артериальная гипертензия". Медики рекомендовали Абрамяну "медикаментозное лечение", "регулярную сдачу анализов" и "наблюдение в поликлинике по месту жительства".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства больницы №2 города Краснодара относительно заявлений Михаила Абрамяна.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 мая суд признал Михаила Абрамяна виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений атаману Лазаревского хуторского казачьего общества Владимиру Демьяненко и приговорил его к году колонии-поселения.

Защита обжаловала приговор. Рассмотрение апелляции началось 5 августа в Лазаревском районном суде. На заседании суда 12 августа должны были состояться прения сторон, однако заседание было перенесено на 14 августа из-за занятости судьи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание за съёмку ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое жителей Новороссийска задержаны за съемку работы ПВО

Силовики задержали двух жителей Новороссийска, один из них снял работу ПВО во время атаки БПЛА на город, второй был с ним рядом на набережной. Оба принесли извинения за содеянное.

Школа в Чечне. Фото: ИА "Грозный-информ" https://www.grozny-inform.ru/news/culture/175977/ Аналитики назвали незаконными поборы с родителей в школах и детских садах на Кавказе

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Школьная столовая. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцы пожаловались на качество питания в школах

Дети в школах Туапсе из-за плохого качества еды отказываются от предлагаемого питания, пожаловалась местная жительница. Другие туапсинцы, комментируя ее жалобу в Telegram, подтвердили, что школьники отказываются от еды, и указали на скудность меню и существенную разницу между завтраками первой смены и обедами второй.

Убежище в Краснодаре. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы указали властям на нерешенную проблему с укрытиями от дронов

Более шести тысяч подвалов в многоквартирных домах Краснодара проверены на пригодность в качестве укрытий, отчитался мэр Евгений Наумов. Горожане, комментируя его отчет в соцсети, указали, что часть подвалов остается закрытой, а некоторые помещения, обозначенные как укрытия, не имеют вентиляции и безопасного выхода.

Избирательный участок в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Политологи назвали неоправданным семидневное голосование на Кубани

Голосование на выборах в некоторых районах Кубани продлится семь дней, что существенно увеличивает возможности для фальсификаций и снижает шансы оппозиционных кандидатов практически до нуля, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Персоналии