×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:26, 17 июля 2013

В Дагестане следователи считают версию об убийстве учителя боевиками приоритетной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Версия об убийстве учителя из селения Хуштада Абусупьяна Омарова боевиками является приоритетной, сообщил источник в следственном управлении СКР.

Напомним, 62-летний учитель начальных классов Абусупьян Омаров был расстрелян в своем доме в селении Хуштада Цумадинского района Дагестана. Инцидент произошел в 22.45 15 июля. Следователи не исключают причастности к этому убийству участников незаконных вооруженных формирований.

Учитель ни с кем не конфликтовал, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в следственном управлении СКР (СУ СКР).

"По словам родственников, учитель ни с кем не имел неприязненных отношений. Поэтому приоритетной версией следствие считает нападение боевиков с целью запугивания местного населения", - пояснил источник в СУ СКР.

Жители села не сомневаются в том, что учителя убили боевики, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности односельчанин Абусупьяна Омарова.

"Его убили за сотрудничество с силовиками. Он один раз помог им сориентироваться в лесистой местности при оперативных мероприятиях. Именно из-за этого его и убили, все так в селе считают", - сказал житель села Хуштада.

По его словам, Абусупьян Омаров был добропорядочным человеком. "У него четверо взрослых детей, куча внуков. Ни в какие религиозные споры не вступал, вообще был неконфликтным человеком", - отметил житель Хуштады.

При этом он не смог уточнить, когда Абусупьян Омаров помог силовикам. Информацией об озвученном жителем селения Хуштады эпизоде следствие не располагает, сообщил представитель пресс-службы СУ СКР.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Махач Ахмедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.

Художники из Владикавказа обратились к Бастрыкину из-за проблемы с мастерскими

13 лет продолжаются суды за мастерские во Владикавказе, художники пытаются доказать, что помещения были незаконно приватизированы. Они попросили главу Следкома России Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.

Участники шествия в Тбилиси выступили против политики правительства "Грузинской мечты"

В 626-й день ежедневных протестов в Тбилиси прошло шествие против политики правящей партии, его участники потребовали вернуться к курсу на евроинтеграцию и освободить тех, кто оказался в заключении из-за участия в акциях.

Гарегин Второй. Скриншот фото Yerevan Today, https://t.me/rusyerevantoday/99386 Назначен новый судья по делу Гарегина II

Судья Серж Рушанян принял к производству дело Католикоса всех армян и шести епископов.

Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.