×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:40, 8 июня 2013

Отменена встреча президентов Азербайджана и Армении в Зальцбурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запланированная на 12 июня встреча президентов Армении и Азербайджана по вопросу урегулирования карабахского конфликта не состоится, сообщил дипломатический источник в делегации одной из стран, входящих в Минскую группу ОБСЕ.

Очередной раунд переговоров был запланирован в Зальцбурге, но Минской группе ОБСЕ "снова не удалось усадить президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева за стол переговоров", заявил источник.

"Теперь о такой встрече можно будет говорить не раньше конца лета - начала осени", - цитирует 7 июня заявление источника в дипломатических кругах ИТАР-ТАСС.

Представители внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении информацию о причинах, по которым не состоится встреча глав двух государств в Зальцбурге, пока не прокомментировали.

Причиной того, что встречу решено не проводить, могут быть предстоящие в Азербайджане президентские выборы, предполагает автор блога на "Кавказском узле", пишущий под псевдонимом Ереванец.

«Одной из причин могли бы быть предстоящие осенью президентские выборы в Азербайджане. Но тогда вопрос: почему такая встреча может быть возможной уже накануне выборов? Если она мешает сейчас, тем более будет мешать перед выборами»,  - отметил блогер в своем сегодняшнем посте «Что не поделили Ильхам и Серж?».

О возможности проведения встречи Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна сопредседатели Минской группы ОБСЕ договаривались с главами конфликтующих государств во время своего последнего визита в регион в мае, отмечает News.am.

Напомним, процесс урегулирования карабахского конфликта происходит на основе "Мадридских принципов", выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в 2007 году в Мадриде и обновленных в 2009 году.  Эти принципы ранее активно критиковались обществами всех участников конфликта – АрмениейАзербайджаном и Нагорным Карабахом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цветы Дизака", на которой 22 художника представили 41 художественную работу.

Загрузка зерна на судно. Скриншот фото РИА "Дагестан" https://riadagestan.ru/news/economy/rosselkhoznadzor_dagestana_prokontroliroval_eksportiruemoe_v_iran_zerno Аграрии юга России вынужденно снизили отпускные цены на зерно

В июле Ставропольский край стал лидером по количеству отправленного по железной дороге зерна, в том числе в порты, но на фоне атак на Новороссийск сокращение экспорта неизбежно. В результате сельхозпроизводители снижают цены даже ниже себестоимости.

Обстановка на АЗС. Стоп-кадр видео "Краснодар/Телетайп" от 16.08.26, https://t.me/tipichkras/82120. Авария в очереди за бензином на Кубани привела к трем жертвам

Фура на большой скорости въехала в очередь из машин на АЗС на трассе Усть-Лабинск — Белореченск в Красногвардейском районе, один человек погиб, еще два пострадали, сообщили источники.

Танкер "Волгонефть-239". Скриншот фото https://fleetphoto.ru/photo/369444/?&lang=ru. Власти пострадавших от разлива мазута муниципалитетов Кубани потребовали компенсации за уборку берега

Администрация Анапы требует от компаний "Волготранснефть", "Кама Шиппинг" и "Каматрансойл" и страховщиков компенсировать 601 миллион на уборку берега от мазута и утилизацию загрязненного грунта, власти Темрюкского района — 28 миллионов. "Морспасслужба" требует возместить 485 миллионов, которые потрачены на очистку акватории Черного моря.

Участники протестов в Грузии. Скриншот фото Publika от 16.08.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1842930733773135&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие в Тбилиси 627-й день подряд выступили против действий властей

У парламента Грузии в 627-й день ежедневных протестов собрались активисты, которые требуют возвращения страны на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Представители ОДКБ пригрозили ограничениями Армении

Организация Договора о коллективной безопасности должна в разумные сроки рассмотреть перспективы участия Армении. В частности, вопрос о лишении Армении права голоса может быть рассмотрен 11 ноября, заявили представители стран-участниц.