×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:35, 18 февраля 2013

МВД: подозреваемый в убийстве трех человек в кафе Махачкалы полицейский будет уволен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министру МВД Дагестана и его заму будет объявлен строгий выговор в связи с убийством полицейским в ходе конфликта трех человек. Сам полицейский будет уволен из органов внутренних дел, проинформировал представитель пресс-центра МВД России.

Как сообщал "Кавказский узел", три человека были убиты 17 февраля в кафе, расположенном на проспекте Акушинского в Махачкале. В МВД сообщили, что к стрельбе привело то, что на участкового, который производил обход территории, напали гости кафе, начали скандал и попытались завладеть его оружием. Однако позднее в Следственном комитете России проинформировали, что основная версия убийства - ссора на почве неприязненных отношений, полицейский задержан.

В ходе ссоры между участковым уполномоченным ОП по Советскому району УМВД России по Махачкале 43-летним капитаном полиции с одной стороны и тремя жителями города полицейский произвел в них выстрелы из своего табельного оружия. От причиненных огнестрельных ранений 51-летний, 56-летний и 57-летний потерпевшие скончались на месте, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России по Дагестану.

"По предварительным результатам служебной проверки, из органов внутренних дел будут уволены сам участковый, начальник отделения участковых уполномоченных отдела полиции №1 Махачкалы, замначальника полиции по общественной безопасности этого отдела и непосредственно начальник отдела полиции №1, а также начальник УВД по Махачкале", - цитирует сообщение пресс-центра МВД "Интерфакс".

Кроме того, по словам представителя пресс-центра МВД, строгий выговор будет объявлен министру внутренних дел Дагестана и его заму - начальнику республиканской полиции.

Он также отметил, что в Махачкалу для проведения проверки выехали сотрудники центрального аппарата МВД России, передает РАПСИ.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от руководства МВД Дагестана, а также подозреваемого в убийстве полицейского или его представителей.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Подозреваемый в превышении полномочий. 14 октября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/sledcom_press/32463 Нехватка лекарств для пациентов в Дагестане обернулась уголовным делом

Бывший начальник управления Минздрава Дагестана стал подозреваемым в превышении полномочий. В результате его действий, как считают следователи, пациенты с хроническими заболеваниями остались без необходимых лекарств.

Персоналии