18 февраля 2013, 14:35

МВД: подозреваемый в убийстве трех человек в кафе Махачкалы полицейский будет уволен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министру МВД Дагестана и его заму будет объявлен строгий выговор в связи с убийством полицейским в ходе конфликта трех человек. Сам полицейский будет уволен из органов внутренних дел, проинформировал представитель пресс-центра МВД России.

Как сообщал "Кавказский узел", три человека были убиты 17 февраля в кафе, расположенном на проспекте Акушинского в Махачкале. В МВД сообщили, что к стрельбе привело то, что на участкового, который производил обход территории, напали гости кафе, начали скандал и попытались завладеть его оружием. Однако позднее в Следственном комитете России проинформировали, что основная версия убийства - ссора на почве неприязненных отношений, полицейский задержан.

В ходе ссоры между участковым уполномоченным ОП по Советскому району УМВД России по Махачкале 43-летним капитаном полиции с одной стороны и тремя жителями города полицейский произвел в них выстрелы из своего табельного оружия. От причиненных огнестрельных ранений 51-летний, 56-летний и 57-летний потерпевшие скончались на месте, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России по Дагестану.

"По предварительным результатам служебной проверки, из органов внутренних дел будут уволены сам участковый, начальник отделения участковых уполномоченных отдела полиции №1 Махачкалы, замначальника полиции по общественной безопасности этого отдела и непосредственно начальник отдела полиции №1, а также начальник УВД по Махачкале", - цитирует сообщение пресс-центра МВД "Интерфакс".

Кроме того, по словам представителя пресс-центра МВД, строгий выговор будет объявлен министру внутренних дел Дагестана и его заму - начальнику республиканской полиции.

Он также отметил, что в Махачкалу для проведения проверки выехали сотрудники центрального аппарата МВД России, передает РАПСИ.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от руководства МВД Дагестана, а также подозреваемого в убийстве полицейского или его представителей.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей