13 февраля 2013, 16:39

СК: в Дагестане подозреваемый в убийстве детей полицейского дал признательные показания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Дагестана, задержанный по подозрению в убийстве сыновей сотрудника МВД в поселке Белиджи Дербентского района, признался, что убил детей, поскольку они стали свидетелями ограбления, сообщает Следственный комитет республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 февраля в доме сотрудника отдела вневедомственной охраны полиции были убиты двое его сыновей, также были украдены ценные вещи на сумму около 300 тыс. рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов проверили около 40 человек, более 10 из которых задержали.  Сегодня в МВД Дагестана заявили, что личность предполагаемого убийцы установлена, и главный подозреваемый, мужчина 1992 года рождения, начал дачу показаний.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний житель села Рубас Дербентского района. Задержанный признал вину в совершенном преступлении и показал место захоронения похищенного. В ходе проверки показаний на месте обнаружены и изъяты похищенное и мобильный телефон. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления СКР по Дагестану.

По данным следствия, в ходе допроса задержанный рассказал, что он пошел в дом полицейского с целью ограбления и не знал, что в доме находятся дети. Он заявил, что убил их как нежелательных свидетелей, после чего забрал деньги и драгоценности, пишет со ссылкой на представителя Следственного комитета РИА "Новости".

У задержанного был обнаружен нож, который, по предварительным данным, являлся орудием убийства. Также, по информации СК, в ходе допроса стало известно, что ранее у подозреваемого и отца убитых детей был конфликт, сообщает  РИА "Дагестан".

Конфликт мог возникнуть из-за неудачной попытки подозреваемого продать полицейскому автомобиль, после чего он решился пойти на ограбление, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

Имя подозреваемого не раскрывается. Комментариев от него самого или его представителей не поступало.

Автор: Тамерлан Акаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей