×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:22, 29 декабря 2012

В Ростове-на-Дону прошел пикет в защиту журналиста Александра Толмачева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Ростова-на-Дону вышли на пикет в поддержку главного редактора газеты "Уполномочен заявить"Александра Толмачева. В акции приняли участие пять человек. 

Как сообщал "Кавказский узел", Толмачев был задержан 20 декабря 2011 года, а 23 декабря решением Новочеркасского городского суда заключен под стражу. Руководитель издания был обвинен в вымогательстве одного миллиона рублей у новочеркасского бизнесмена. Суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей. Суд неоднократно продлевал срок ареста журналиста Толмачева на два месяца.

Акция в защиту Александра Толмачева прошла 28 декабря у здания областного суда, информирует "Деловой квартал. Ростов".

Коллеги журналиста и правозащитники считают дело Толмачева местью властей и правоохранительных органов, представители которых не раз становились героями публикаций главреда газеты "Уполномочен заявить", сообщил представитель ростовской общественной организации "Народный правовой контроль" Вячеслав Алтухов. 

В пикете приняли участие пять человек. Уведомление о пикете было направлено в администрацию в соответствии с норами закона, со ссылкой на Вячеслава Алтухова пишет издание 161.ru.

Напомним, во время содержания в СИЗО здоровье Толмачева ухудшилось. В сентябре он был помещен в военный госпиталь из-за обострения хронической болезни. Выбор медицинского учреждения обоснован тем, что Толмачев - подполковник запаса. Адвокат Сергей Карпов считает, что доказательств вины Толмачева нет, и дело возбуждено необоснованно.

В защиту Толмачева проходили акции в Ростове-на-Дону и Новочеркасске. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Персоналии