Отец Ивана Агафонова, Александр Агафонов и его
представитель Матвей Цзен. Москва, 16 ноября 2012 г. Фото Юлии Буславской для "Кавказского узла"

27 ноября 2012, 14:30

Семья Ивана Агафонова обжалует приговор суда Мирзаеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Татьяна и Александр Агафоновы остались недовольны решением суда о смягчении обвинения и освобождении из-под стражи чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, после конфликта с которым погиб их сын Иван Агафонов. Они намерены обжаловать вынесенное судом решение.

Между Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым 13 августа 2011 года в Москве произошла ссора. Мирзаев  нанес удар Агафонову, он был доставлен в больницу, где умер 18 августа 2011. 15 ноября в суде были оглашены результаты новой экспертизы, которая не установила прямой связи между ударом Мирзаева и смертью Агафонова.

Напомним, что сегодня Замоскворецкий суд Москвы признал уроженца Дагестана Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности москвичу Ивану Агафонову и приговорил его к двум годам заключения. С учетом отбытого срока, Мирзаев освобожден в зале суда.

"Мы считаем это решение незаконным, потому что с самого начала и следствие, и гособвинение считали Мирзаева виновным в умышленном причинении вреда здоровью нашего сына, из-за которого он скончался, и только в самом конце судебного процесса прокурор решил смягчить ему обвинение, при этом совершенно не была учтена позиция потерпевших по делу. Мы потеряли ребенка, которого нам никто не вернет и мы боимся за других детей, с которыми теперь можно также поступать, и ничего за это не будет", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" Александр Агафонов.

Мать погибшего Татьяна Агафонова во время оглашения приговора плакала, рядом с ней находились родственники семьи, которые успокаивали ее и поддерживали под руки.

Сам Расул Мирзаев был спокоен, после вынесения приговора он поблагодарил суд за справедливое решение.

Адвокат спортсмена Алексей Гребенской также остался доволен решением суда. "Приговор суда законный, справедливый и обоснованный", – сказал он.

Законным назвал решение суда и представитель прокуратуры Андрей Сергеев. "Судья вынес справедливый и законный приговор, государственное обвинение удовлетворено решением суда и не намерено его обжаловать", – сказал журналистам Сергеев.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей