Поселок Шамилькала Унцукульского района Дагестана. Фото Рашида Сулейманова, http://www.odnoselchane.ru

21 ноября 2012, 15:55

Саперы обследуют здание банка в Дагестане, где уже произошли два взрыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте двух взрывов в поселке Шамилькала Унцукульского района Дагестана, где погибли три человека и еще один пострадал, работают саперы, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Дагестану. В воскресенье, 19 ноября, согласно информации Духовного управления мусульман Дагестана, в поселке была открыта новая мечеть и состоялся маджлис алимов республики.

Напомним, два взрыва произошли сегодня в пустующем здании банка в поселке Шамилькала. Первое взрывное устройство сработало в 9.15, обошлось без пострадавших. Второй взрыв прогремел в 12.10, когда сотрудники силовых структур начали осматривать место происшествия.

Всего погибло трое человек, пострадал один. Взрыв произошел в здании, в котором ранее размещался "Витас-Банк".

"Первый взрыв произошел утром в 09.15 около этого здания. Выехавшие на место сотрудники МВД осматривали здание изнутри, и тогда произошел второй взрыв. Погибли три человека: хозяин здания, а также два работника правоохранительных органов", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" представитель следствия.

По его словам, саперы еще продолжают обследовать здание, так как не исключают, что  там заложено еще одно взрывное устройство.

В Следственном комитете пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На одном из сайтов, поддерживающих боевиков на Северном Кавказе, новость о двойном взрыве в банке называется "успешной диверсией".

Отметим, что 18 ноября в поселке Шамилькала была открыта новая мечеть, в которой по этому случаю состоялся маджлис алимов республики, сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Дагестана. В сельской джума-мечети в этот день проповеди и молитвы читали учёные-богословы республики, сюда приезжали и верующие из соседних сел и районов Дагестана, передает РИА «Дагестан».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей